Раненую молодую рысь спасти не удалось

История, за которой следили все неравнодушные белорусы, к сожалению, закончилась печально. Раненую и истощенную молодую рысь, которая пришла за помощью к людям в Городокском районе, спасти не удалось.  Животному пытались помочь и в Витебском зоопарке. Но 8-месячная самка рыси была слишком слаба, почти не передвигалась. Трудно было поставить точный диагноз  и проводить лечение. Перелом задней лапы, парализованная часть тела и повреждения челюсти. В зоопарк лесную кошку привезли работники Городокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. А обнаружила рысь жительница деревни Веремеевка во дворе своего дома. Трудно сказать, откуда взялись такие травмы. Маловероятно, что в результате наезда машины. 
11.01.2017 15:16

История, за которой следили все неравнодушные белорусы, к сожалению, закончилась печально. Раненую и истощенную молодую рысь, которая пришла за помощью к людям в Городокском районе, спасти не удалось. 

Животному пытались помочь и в Витебском зоопарке. Но 8-месячная самка рыси была слишком слаба, почти не передвигалась. Трудно было поставить точный диагноз  и проводить лечение. Перелом задней лапы, парализованная часть тела и повреждения челюсти. В зоопарк лесную кошку привезли работники Городокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. А обнаружила рысь жительница деревни Веремеевка во дворе своего дома. Трудно сказать, откуда взялись такие травмы. Маловероятно, что в результате наезда машины. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =