Радио “Сталіца” отметило семнадцатый день рождения

“Знай наших“ - именно под таким девизом радио “Сталіца” отметило семнадцатый день рождения. Первая белорусская рок-станция вещает на стыке форматов альбомноориентиованного рока и современной музыки. О том, как после технической модернизации подразделение Белтелерадиокомпании превратилось в современную радиостанцию, расскажет Дарья Тарасова. Особое место в жизни радиостанции занимают программы, посвященные истории культуры Беларуси. "Землякі", "Беларускі арнамент", "Культурная сфера" и "Тур па Беларусі" – передачи, при помощи которых можно виртуально путешествовать по интересным местам нашей страны и даже сделать своеобразный экскурс в историю и прикоснуться к богатому культурному наследию. За семнадцать лет своего существования (а это 6 тысяч дней вещания, 26 авторских программ и 21 рубрика) единственная в стране полностью белорусскоязычная радиостанция FM-формата выпустила в эфир большое количество популярных шоу - “Сталічны навігатар“, “Трое з настроем “ и “Вельмі добры дзень”. Основной формат программ - прямое включение. А благодаря живым концертам в студии Дома радио уже в новом сезоне у слушателей появится возможность самостоятельно совершить “Крок да рока”. С праздником любимое радио поздравили не только многочисленные слушатели, но и молодые белорусские группы, работающие в рок-стиле: Nevrida, Unia, “Нагуаль“ и “Бульвар”, которым именно “Сталіца” дала своеобразный старт. Один из проектов радиостанции - “Ведай нашых” - посвящен молодым и малоизвестным исполнителям рока. Благодаря ему обнаруживаются новые имена на отечественной сцене. Только на радио “Сталіца” можно услышать самые тяжелые музыкальные стили, например, трэш-металл. Сегодня "Сталіца" вещает 24 часа в сутки на ультракоротких радиоволнах по всей республике и на частоте 105,1 FM в Минске. А также по всему миру в режиме реального времени в сети Интернет.
20.09.2015 12:00

“Знай наших“ - именно под таким девизом радио “Сталіца” отметило семнадцатый день рождения. Первая белорусская рок-станция вещает на стыке форматов альбомноориентиованного рока и современной музыки. О том, как после технической модернизации подразделение Белтелерадиокомпании превратилось в современную радиостанцию, расскажет Дарья Тарасова.

Особое место в жизни радиостанции занимают программы, посвященные истории культуры Беларуси. "Землякі", "Беларускі арнамент", "Культурная сфера" и "Тур па Беларусі" – передачи, при помощи которых можно виртуально путешествовать по интересным местам нашей страны и даже сделать своеобразный экскурс в историю и прикоснуться к богатому культурному наследию.

За семнадцать лет своего существования (а это 6 тысяч дней вещания, 26 авторских программ и 21 рубрика) единственная в стране полностью белорусскоязычная радиостанция FM-формата выпустила в эфир большое количество популярных шоу - “Сталічны навігатар“, “Трое з настроем “ и “Вельмі добры дзень”. Основной формат программ - прямое включение. А благодаря живым концертам в студии Дома радио уже в новом сезоне у слушателей появится возможность самостоятельно совершить “Крок да рока”.

С праздником любимое радио поздравили не только многочисленные слушатели, но и молодые белорусские группы, работающие в рок-стиле: Nevrida, Unia, “Нагуаль“ и “Бульвар”, которым именно “Сталіца” дала своеобразный старт. Один из проектов радиостанции - “Ведай нашых” - посвящен молодым и малоизвестным исполнителям рока. Благодаря ему обнаруживаются новые имена на отечественной сцене. Только на радио “Сталіца” можно услышать самые тяжелые музыкальные стили, например, трэш-металл.

Сегодня "Сталіца" вещает 24 часа в сутки на ультракоротких радиоволнах по всей республике и на частоте 105,1 FM в Минске. А также по всему миру в режиме реального времени в сети Интернет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =