Радиационный фон - в норме

Белорусские экологи представили в Литве итоги мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду. Круглый стол в Вильнюсе - это уже контроль не государственный, а общественный. На презентации присутствовали представители госорганов, экологи и ученые соседней республики. Белорусские специалисты ответили на все вопросы и официально предложили литовским экологам в следующем году присоединиться к мониторингу уже на начальных его этапах. А после провести собственный лабораторный анализ проб почвы, воздуха и воды. Кстати, в 2014 на площадке Белорусской АЭС также появится отдел надзора за строительством. Специалисты отдела будут контролировать выполнение всех рекомендаций как белорусских структур, так и международных организаций. А уже сегодня на рассмотрении у департамента - документы на выдачу лицензии для строительства второго энергоблока.
18.12.2013 07:02

Белорусские экологи представили в Литве итоги мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду.

Белорусские экологи представили в Литве итоги мониторинга воздействия Белорусской АЭС на окружающую среду. Круглый стол в Вильнюсе - это уже контроль не государственный, а общественный. На презентации присутствовали представители госорганов, экологи и ученые соседней республики. Белорусские специалисты ответили на все вопросы и официально предложили литовским экологам в следующем году присоединиться к мониторингу уже на начальных его этапах. А после провести собственный лабораторный анализ проб почвы, воздуха и воды.

Кстати, в 2014 на площадке Белорусской АЭС также появится отдел надзора за строительством. Специалисты отдела будут контролировать выполнение всех рекомендаций как белорусских структур, так и международных организаций. А уже сегодня на рассмотрении у департамента - документы на выдачу лицензии для строительства второго энергоблока.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =