В Витебской области работы в поле набирают темп

Выборочно сеют ранние зерновые практически во всех районах. От опытных механизаторов не отстают начинающие аграрии. Чтобы мотивировать молодых хлеборобов, проводят конкурсы профмастерства. В Глубокском районе в соревновании участвуют практически все хозяйства. Соперничают в 3 номинациях: подготовка почвы, внесение удобрений и сев. Среди конкурсантов много потомственных хлеборобов. Игорь Туронок, механизатор УП "Мерецкие": "Садился за руль с отцом и работал. Вот полюбил эту технику, мне эта работа нравится. Много нужно и посеять, много всего сделать. И все успеть в сроки". Людмила Карнилович, начальник отдела Глубокского райисполкома: "Весь свой запал вкладывают в работу. Каждый, я думаю, кто заявил себя в конкурсе, мечтает о победе. И этим самым мечтает прославить свою фамилию, свой трудовой коллектив". Все участники не старше 31 года. В работе оценивают качество и полное соблюдение технологий.
03.04.2020 12:00
Выборочно сеют ранние зерновые практически во всех районах. От опытных механизаторов не отстают начинающие аграрии. Чтобы мотивировать молодых хлеборобов, проводят конкурсы профмастерства. В Глубокском районе в соревновании участвуют практически все хозяйства. Соперничают в 3 номинациях: подготовка почвы, внесение удобрений и сев. Среди конкурсантов много потомственных хлеборобов.

Игорь Туронок, механизатор УП "Мерецкие": "Садился за руль с отцом и работал. Вот полюбил эту технику, мне эта работа нравится. Много нужно и посеять, много всего сделать. И все успеть в сроки".

Людмила Карнилович, начальник отдела Глубокского райисполкома: "Весь свой запал вкладывают в работу. Каждый, я думаю, кто заявил себя в конкурсе, мечтает о победе. И этим самым мечтает прославить свою фамилию, свой трудовой коллектив".

Все участники не старше 31 года. В работе оценивают качество и полное соблюдение технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =