Работники торговли отмечают профессиональный праздник

Доля торговли в ВВП Беларуси - более 9 с половиной процентов. Это вторая строчка среди отраслей экономики по вкладу в ее развитие после промышленности. Сегодня профессиональный праздник отмечают работники торговли. За первое полугодие в нашей стране значительно вырос розничный товарооборот, значит, белорусы стали больше покупать товаров внутри страны. Увеличивается и количество магазинов, торговых центров, открывается много точек фирменной торговли. Белорусские бренды конкурируют наравне с зарубежными.  А вот в селах и небольших городах магазинов не хватает. МАРТ предлагает продлить льготные условия для ведения бизнеса вдали от кольцевой до 2030 года. С 2018-го после вступления в силу преференций по 345 Указу "О торговле, общепите и бытовом обслуживании" открыто более 400 магазинов и 80 кафе.
28.07.2019 09:01
Доля торговли в ВВП Беларуси - более 9 с половиной процентов. Это вторая строчка среди отраслей экономики по вкладу в ее развитие после промышленности. Сегодня профессиональный праздник отмечают работники торговли. За первое полугодие в нашей стране значительно вырос розничный товарооборот, значит, белорусы стали больше покупать товаров внутри страны. Увеличивается и количество магазинов, торговых центров, открывается много точек фирменной торговли. Белорусские бренды конкурируют наравне с зарубежными. 

А вот в селах и небольших городах магазинов не хватает. МАРТ предлагает продлить льготные условия для ведения бизнеса вдали от кольцевой до 2030 года. С 2018-го после вступления в силу преференций по 345 Указу "О торговле, общепите и бытовом обслуживании" открыто более 400 магазинов и 80 кафе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =