Работники столичной налоговой службы провели рейды по столичным рынкам

Более 200 единиц товара без документов. Работники столичной налоговой службы провели рейды по столичным рынкам. Так, для одного из предпринимателей проверка оказалась конфискацией женской одежды на сумму более 15 миллионов рублей. На товар, находящийся на прилавке, не было документов, подтверждающих его закупку. А также в торговой точке отсутствовал платежный терминал. В результате предпринимателю угрожает полная конфискация товара и штраф. Меру наказания определит городской экономический суд. Всего в этом году налоговые инспекторы конфисковали товара почти на 83 миллиарда рублей. Вместе с контролем торговых точек инспекторы активно проверяют оптовые базы закупки. Там самое распространенное нарушение - отсутствие товарно-транспортных накладных.
29.04.2015 15:18

Более 200 единиц товара без документов. Работники столичной налоговой службы провели рейды по столичным рынкам. Так, для одного из предпринимателей проверка оказалась конфискацией женской одежды на сумму более 15 миллионов рублей. На товар, находящийся на прилавке, не было документов, подтверждающих его закупку. А также в торговой точке отсутствовал платежный терминал. В результате предпринимателю угрожает полная конфискация товара и штраф. Меру наказания определит городской экономический суд. Всего в этом году налоговые инспекторы конфисковали товара почти на 83 миллиарда рублей.

Вместе с контролем торговых точек инспекторы активно проверяют оптовые базы закупки. Там самое распространенное нарушение - отсутствие товарно-транспортных накладных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =