Работники главного контрольного ведомства страны продолжают мониторинг деревообрабатывающей отрасли Беларуси

Решение о создании этого производства было принято ещё в 2007 году. Но строить цех не спешили, лишь полтора года назад, совместно с китайской стороной, здесь начали проводить работы. Сегодня объект почти готов к сдаче. Сегодня основная доля продукции ФанДОКа - это фанера, она составляет 70 % от всего производства. Но уже после запуска этого цеха предприятие сможет выпускать и ДСП. 25 %, а именно столько от всей готовой продукции завода будут составлять ДСП. Здесь уверены, что это поможет вывести ФанДОК на абсолютно новый уровень. Привлекли внимание главу контрольного ведомства и недостатки. Во-первых, это просроченное время сдачи нового цеха. Во-вторых, бракованная продукция. В-третьих, беспорядок и разруха на территории предприятия. Эта линия сортировки леса и пиломатериалов была куплена руководством завода в далеком 96. Тогда у начальства предприятия были амбициозные планы по созданию конвейера для пилорамы. Но время прошло, руководство поменялось, а воз как говорится и ныне там. И причем в абсолютно нерабочем состоянии. Линия сортировки леса и пиломатериалов, которая в конце 90-х была куплена за 600 тысяч долларов, должна была устанавливаться вот здесь. К слову, это место находится в нескольких километрах от того, где сейчас стоит оборудование. Но уже в ближайшее время линию планируют перенести сюда. После осмотра цехов предприятия председатель главного контрольного ведомства страны встретился с его работниками. Интересовали рабочих самые насущные вопросы: жилье, зарплата, условия труда. Но были обращения и другого характера. Например, вот эта семейная пара пожаловалась на свою соседку по общежитию. Но, несмотря на то, что некоторые вопросы, мягко говоря, были не по адресу, Александр Якобсон ответил на все обращения, пришедших к нему работников предприятия. В целом от своей поездки в Бобруйск, глава контрольного ведомства остался под впечатлением. Вот только, к сожалению, не совсем положительным. Через несколько дней контролеры проведут совместную коллегию. По сути, она подведет итоги той работы, которая была проделана в деревообрабатывающей сфере страны, после подписания Президентом 9 директивы. Что уже успели сделать в этой отрасли, а что еще только предстоит, узнаем совсем скоро.
21.01.2013 21:15

Визит Александра Якобсона на ФанДОК начался с посещения нового цеха по производству ДСП.

Решение о создании этого производства было принято ещё в 2007 году. Но строить цех не спешили, лишь полтора года назад, совместно с китайской стороной, здесь начали проводить работы. Сегодня объект почти готов к сдаче.
Сегодня основная доля продукции ФанДОКа - это фанера, она составляет 70 % от всего производства. Но уже после запуска этого цеха предприятие сможет выпускать и ДСП. 25 %, а именно столько от всей готовой продукции завода будут составлять ДСП. Здесь уверены, что это поможет вывести ФанДОК на абсолютно новый уровень.
Привлекли внимание главу контрольного ведомства и недостатки. Во-первых, это просроченное время сдачи нового цеха.
Во-вторых, бракованная продукция.
В-третьих, беспорядок и разруха на территории предприятия.
Эта линия сортировки леса и пиломатериалов была куплена руководством завода в далеком 96. Тогда у начальства предприятия были амбициозные планы по созданию конвейера для пилорамы. Но время прошло, руководство поменялось, а воз как говорится и ныне там. И причем в абсолютно нерабочем состоянии.
Линия сортировки леса и пиломатериалов, которая в конце 90-х была куплена за 600 тысяч долларов, должна была устанавливаться вот здесь. К слову, это место находится в нескольких километрах от того, где сейчас стоит оборудование. Но уже в ближайшее время линию планируют перенести сюда.
После осмотра цехов предприятия председатель главного контрольного ведомства страны встретился с его работниками. Интересовали рабочих самые насущные вопросы: жилье, зарплата, условия труда. Но были обращения и другого характера. Например, вот эта семейная пара пожаловалась на свою соседку по общежитию.
Но, несмотря на то, что некоторые вопросы, мягко говоря, были не по адресу, Александр Якобсон ответил на все обращения, пришедших к нему работников предприятия. В целом от своей поездки в Бобруйск, глава контрольного ведомства остался под впечатлением. Вот только, к сожалению, не совсем положительным. Через несколько дней контролеры проведут совместную коллегию. По сути, она подведет итоги той работы, которая была проделана в деревообрабатывающей сфере страны, после подписания Президентом 9 директивы. Что уже успели сделать в этой отрасли, а что еще только предстоит, узнаем совсем скоро.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =