Работа туроператоров в последние дни была напряженной

Ожидание выстрелов - одна из главных причин, по которой туристы по всему миру спешно сдают свои билеты и отказываются отдыхать на Красном море. О поездках на пирамиды и думать нечего. Сейчас в Египте по-прежнему действует чрезвычайное положение. Продажа туров в неспокойную страну окончательно приостановлена. Сегодня это нам подтвердили в Министерстве спорта и туризма. В свою очередь Белавиа заявляет, что проблем с доставкой туристов в Минск не будет. Запланировано несколько рейсов. Первый самолет приземлится в Национальном аэропорту в пятницу, 23 августа. И хотя египетские чиновники не перестают выступать с призывами не путать Каир с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, сотни погибших в беспорядках - слишком сильный аргумент, чтобы не замечать его, выбирая место для отдыха.Рассказывает Татьяна Кучун.Работа туроператоров в последние дни была напряженной. Практически все путевки, купленные ранее в Египет, уже переоформлены по альтернативным направлениям. Вернуть деньги из-за неспокойной обстановки в стране пожелали единицы.Ситуация в Египте находится на контроле МИД и департамента по туризму. Там сообщают, что вариант экстренного возвращения туристов из беспокойной страны не рассматривается.Официальную информацию подтверждают и сами отдыхающие в Египте белорусские туристы. О беспорядках в стране узнают в основном от встревоженных родственников из Беларуси, рассказала нам по телефону минчанка Елена Курочкина, отдыхающая в одном из отелей Египта.Елена - одна из последних отдыхающих в Египте. Все туристические компании прекратили продажу туров.Все белорусские туристы покинут страну пирамид до 1 сентября. Национальный перевозчик Белавиа запланировал несколько рейсов.Чтобы не отправлять пустые самолеты, борты Белавия полетят через турецкую Анталию и доставят туда туристов. 90% египетских туров перебронировали именно на Турцию. Затем из Анталии уже пустые самолеты возьмут курс на Хургаду и Шарм-эль-Шейх, чтобы забрать белорусских туристов. В Белавиа говорят, что в аэропортах стабильная обстановка, безопасность пассажиров обеспечивают военные.
21.08.2013 21:09

Ожидание выстрелов - одна из главных причин, по которой туристы по всему миру спешно сдают свои билеты и отказываются отдыхать на Красном море.


Ожидание выстрелов - одна из главных причин, по которой туристы по всему миру спешно сдают свои билеты и отказываются отдыхать на Красном море. О поездках на пирамиды и думать нечего. Сейчас в Египте по-прежнему действует чрезвычайное положение. Продажа туров в неспокойную страну окончательно приостановлена. Сегодня это нам подтвердили в Министерстве спорта и туризма. В свою очередь Белавиа заявляет, что проблем с доставкой туристов в Минск не будет. Запланировано несколько рейсов. Первый самолет приземлится в Национальном аэропорту в пятницу, 23 августа. И хотя египетские чиновники не перестают выступать с призывами не путать Каир с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, сотни погибших в беспорядках - слишком сильный аргумент, чтобы не замечать его, выбирая место для отдыха.


Рассказывает Татьяна Кучун.


Работа туроператоров в последние дни была напряженной. Практически все путевки, купленные ранее в Египет, уже переоформлены по альтернативным направлениям. Вернуть деньги из-за неспокойной обстановки в стране пожелали единицы.


Ситуация в Египте находится на контроле МИД и департамента по туризму. Там сообщают, что вариант экстренного возвращения туристов из беспокойной страны не рассматривается.


Официальную информацию подтверждают и сами отдыхающие в Египте белорусские туристы. О беспорядках в стране узнают в основном от встревоженных родственников из Беларуси, рассказала нам по телефону минчанка Елена Курочкина, отдыхающая в одном из отелей Египта.


Елена - одна из последних отдыхающих в Египте. Все туристические компании прекратили продажу туров.


Все белорусские туристы покинут страну пирамид до 1 сентября. Национальный перевозчик Белавиа запланировал несколько рейсов.


Чтобы не отправлять пустые самолеты, борты Белавия полетят через турецкую Анталию и доставят туда туристов. 90% египетских туров перебронировали именно на Турцию. Затем из Анталии уже пустые самолеты возьмут курс на Хургаду и Шарм-эль-Шейх, чтобы забрать белорусских туристов.



В Белавиа говорят, что в аэропортах стабильная обстановка, безопасность пассажиров обеспечивают военные.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =