Работа с обращениями граждан

Почему жить в нежилом помещении можно, а приватизировать его нельзя? 17 лет житель горпоселка Сураж задавал этот вопрос руководству местного лесхоза. Когда-то ему, как вновь прибывшему специалисту, на профсоюзном собрании выделили одну из квартир на первом этаже лесничества. Все эти годы Валентин Владимирович исправно вносил квартплату и знать не знал, что проживает в административном здании, пока не решил жилье приватизировать.Чтобы решить этот вопрос, руководству госконтроля потребовалось усадить за стол переговоров чиновников из разных ведомств. Дошли до Министерства лесного хозяйства, но пенсионеру помогли. Сегодня он занят ремонтом. Теперь уже в собственной квартире. В протоколе поручений председателя Комитета государственного контроля Беларуси значится и обращение Елены Мицкевич. Молодая мама из деревни Заборовье Сенненского района пришла на прием, чтобы поделиться бедой - своей и своих соседей. В колодцах не было воды.От жилых домов до фермы, где находится скважина, приблизительно полтора километра. Чтобы проложить сюда водопровод, хозяйству потребовалось немало средств и целый месяц работы. Но результат того стоил - для 13 семей проблема дефицита воды исчезла раз и навсегда. Республиканский мониторинг охватил 10 регионов Витебщины. Почти половина из всех обращений, которые рассмотрела межведомственная рабочая группа, так или иначе касалась работы жилищно-коммунальных служб. По результатам мониторинга, каждое пятое обращение уже разрешено в пользу заявителя. Сложные проекты, требующие больших затрат, остаются на контроле. Например, на 2013 год запланирована реконструкция очистных сооружений в поселке Яновичи Витебского района и строительство станции обезжелезивания воды в агрогородке Мошканы Сенненского района.
05.02.2013 21:35

Это основной критерий, по которому должен оцениваться профессионализм чиновника.Такую точку зрения не единожды озвучивал Президент Беларуси. По поручению Главы государства в минувшем году республиканская межведомственная группа изучала работу с населением в Витебской области. Приемы граждан, встречи в трудовых коллективах, горячие телефонные линии - республиканский мониторинг охватил 10 регионов Придвинья. Что изменилось после приезда высоких чиновников?

Почему жить в нежилом помещении можно, а приватизировать его нельзя? 17 лет житель горпоселка Сураж задавал этот вопрос руководству местного лесхоза. Когда-то ему, как вновь прибывшему специалисту, на профсоюзном собрании выделили одну из квартир на первом этаже лесничества. Все эти годы Валентин Владимирович исправно вносил квартплату и знать не знал, что проживает в административном здании, пока не решил жилье приватизировать.

Чтобы решить этот вопрос, руководству госконтроля потребовалось усадить за стол переговоров чиновников из разных ведомств. Дошли до Министерства лесного хозяйства, но пенсионеру помогли. Сегодня он занят ремонтом. Теперь уже в собственной квартире. В протоколе поручений председателя Комитета государственного контроля Беларуси значится и обращение Елены Мицкевич. Молодая мама из деревни Заборовье Сенненского района пришла на прием, чтобы поделиться бедой - своей и своих соседей. В колодцах не было воды.

От жилых домов до фермы, где находится скважина, приблизительно полтора километра. Чтобы проложить сюда водопровод, хозяйству потребовалось немало средств и целый месяц работы. Но результат того стоил - для 13 семей проблема дефицита воды исчезла раз и навсегда.
Республиканский мониторинг охватил 10 регионов Витебщины. Почти половина из всех обращений, которые рассмотрела межведомственная рабочая группа, так или иначе касалась работы жилищно-коммунальных служб. 

По результатам мониторинга, каждое пятое обращение уже разрешено в пользу заявителя. Сложные проекты, требующие больших затрат, остаются на контроле. Например, на 2013 год запланирована реконструкция очистных сооружений в поселке Яновичи Витебского района и строительство станции обезжелезивания воды в агрогородке Мошканы Сенненского района.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =