Работа по обеспечению экономической безопасности в ходе уборочной кампании продолжается

В МВД нашей страны рассказали о первых результатах работы мобильных групп, которые мониторят ход уборочной кампании. За несколько дней милиция проверила несколько СПК на готовность техники, рабочую дисциплину и отношение отдельных руководителей к уборке урожая. Как отметили в главном милицейском ведомстве, только по линии ГАИ зафиксировано 16 нарушений - это состояние алкогольного опьянения водителей сельхозтехники во время жатвы, также отсутствие документов на транспорт. Георгий Евчар, официальный представитель МВД Беларуси: «Наиболее характерные недостатки - это неготовность и разукомплектованность техники. В отдельных хозяйствах до 40% комбайнов, тракторов, которые должны находиться в поле, мертвым грузом стоят на мехдворе. И это с учетом того, что еще в марте проверили все хозяйства, выдали предписания на устранение всех недостатков". 
01.08.2017 19:08

В МВД нашей страны рассказали о первых результатах работы мобильных групп, которые мониторят ход уборочной кампании. За несколько дней милиция проверила несколько СПК на готовность техники, рабочую дисциплину и отношение отдельных руководителей к уборке урожая. Как отметили в главном милицейском ведомстве, только по линии ГАИ зафиксировано 16 нарушений - это состояние алкогольного опьянения водителей сельхозтехники во время жатвы, также отсутствие документов на транспорт.

Георгий Евчар, официальный представитель МВД Беларуси:

«Наиболее характерные недостатки - это неготовность и разукомплектованность техники. В отдельных хозяйствах до 40% комбайнов, тракторов, которые должны находиться в поле, мертвым грузом стоят на мехдворе. И это с учетом того, что еще в марте проверили все хозяйства, выдали предписания на устранение всех недостатков". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =