Работа парламентариев Беларуси и России - фундамент для расширения диалога

О межпарламентском сотрудничестве с российской делегацией сегодня говорили в Совете Республики, где спикеры сенатов двух стран Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко сначала пообщались один на один, а затем присоединились к делегациям. Председатель Совета Республики заверила, что белорусские депутаты и сенаторы открыты к сотрудничеству с коллегами по всем направлениям. Глава верхней палаты парламента России уверена, что необходимо расширять именно равноправное сотрудничество. По словам Валентины Матвиенко, ответственность нынешнего поколения политиков - сохранить и сберечь все ценное, что связывает братские народы.  Форум регионов Беларуси и России соберет более 500 участников Общая история, а именно тема 75-летия Великой Победы станет ключевой на VII Форуме регионов Беларуси и России осенью. Ожидается, что он соберет более 500 участников. Сегодня состоялось первое заседание по подготовке к его проведению.  Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Важной частью программы станет деловая повестка: белорусские и российские бизнес-круги обсудят перспективы взаимодействия и новые совместные проекты. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве и коммерческие контракты. В ходе переговоров была подтверждена незыблемость дружбы и стратегических отношений России и Беларуси". Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального собрания России: "Мы всегда с особыми теплыми чувствами приезжаем в вашу замечательную страну. Делегация Совета Федерации очень представительная - это подтверждает наше намерение, нашу заинтересованность углублять и расширять наше межпарламентское взаимодействие. По многим вопросам у нас совпадает мнение, в частности, в необходимости расширять сотрудничество в сфере образования, культуры, в дальнейшем снимать любые барьеры для свободного посещения нашими гражданами Беларуси и России". Духовная общность народов прошла испытание временем Валентина Матвиенко оставила запись в книге почетных гостей, а разговор о том, насколько важно сохранить и защитить историческую память, продолжился в Палате представителей. Спикер Владимир Андрейченко пригласил гостей присоединиться к парламентским слушаниям в начале апреля, которые будут посвящены Великой Победе. А завтра гости планируют посетить мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой", где встретятся с ветеранами.
05.03.2020 19:12
О межпарламентском сотрудничестве с российской делегацией сегодня говорили в Совете Республики, где спикеры сенатов двух стран Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко сначала пообщались один на один, а затем присоединились к делегациям. Председатель Совета Республики заверила, что белорусские депутаты и сенаторы открыты к сотрудничеству с коллегами по всем направлениям. Глава верхней палаты парламента России уверена, что необходимо расширять именно равноправное сотрудничество. По словам Валентины Матвиенко, ответственность нынешнего поколения политиков - сохранить и сберечь все ценное, что связывает братские народы. 

Форум регионов Беларуси и России соберет более 500 участников

Общая история, а именно тема 75-летия Великой Победы станет ключевой на VII Форуме регионов Беларуси и России осенью. Ожидается, что он соберет более 500 участников. Сегодня состоялось первое заседание по подготовке к его проведению. 

Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Важной частью программы станет деловая повестка: белорусские и российские бизнес-круги обсудят перспективы взаимодействия и новые совместные проекты. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве и коммерческие контракты. В ходе переговоров была подтверждена незыблемость дружбы и стратегических отношений России и Беларуси".

В.Матвеенко и Н.Кочанова
Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального собрания России: "Мы всегда с особыми теплыми чувствами приезжаем в вашу замечательную страну. Делегация Совета Федерации очень представительная - это подтверждает наше намерение, нашу заинтересованность углублять и расширять наше межпарламентское взаимодействие. По многим вопросам у нас совпадает мнение, в частности, в необходимости расширять сотрудничество в сфере образования, культуры, в дальнейшем снимать любые барьеры для свободного посещения нашими гражданами Беларуси и России".

Духовная общность народов прошла испытание временем

Валентина Матвиенко оставила запись в книге почетных гостей, а разговор о том, насколько важно сохранить и защитить историческую память, продолжился в Палате представителей. Спикер Владимир Андрейченко пригласил гостей присоединиться к парламентским слушаниям в начале апреля, которые будут посвящены Великой Победе. А завтра гости планируют посетить мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой", где встретятся с ветеранами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =