Работа на местах с обращениями граждан не всегда заслуживает положительной оценки

В Кричеве в микрорайоне Сож жители несколько десятков лет оставались без централизованной подачи горячей воды. Только после общения с руководителем области проблема горячей воды в домах решена.  Первые многоквартирные дома в этом микрорайоне были построены еще в 60-х прошлого века. Понятно, ни о каком централизованном горячем водоснабжении не могло быть и речи. Тогда главное было как можно быстрее обеспечить рабочих цементношиферного завода жильем. Приспосабливались как могли. Сколько той зимы, - подумали местные жители и стали вооружаться газовыми колонками. Но тут возник вопрос безопасности. К тому же начались проблемы и с качеством воды. Обращения в местное ЖКХ и к руководству района результатов не дали. Жители 18 многоквартирных домов были вынуждены идти на прием к председателю облисполкома. Только тогда проблема сдвинулась с мертвой точки. На замену систем водоснабжения было выделено 10 миллиардов рублей. В этом году проблемные дома планируют утеплить, обновить кровлю, поменять электропроводку. Этими вопросами теперь занимается новый, более расторопный председатель райисполкома. Экс-руководителю не хватило многих лет, чтобы самому разобраться с ситуацией. И такие моменты не единичны. Зачастую люди вынуждены выносить сор из избы на уровень, не соответствующий характеру проблемы.
24.01.2013 08:16

Людям до сих пор приходится обращаться в вышестоящие инстанции, чтобы их проблемы были услышаны.

В Кричеве в микрорайоне Сож жители несколько десятков лет оставались без централизованной подачи горячей воды. Только после общения с руководителем области проблема горячей воды в домах решена. 
Первые многоквартирные дома в этом микрорайоне были построены еще в 60-х прошлого века. Понятно, ни о каком централизованном горячем водоснабжении не могло быть и речи. Тогда главное было как можно быстрее обеспечить рабочих цементношиферного завода жильем. Приспосабливались как могли.
Сколько той зимы, - подумали местные жители и стали вооружаться газовыми колонками. Но тут возник вопрос безопасности. К тому же начались проблемы и с качеством воды.
Обращения в местное ЖКХ и к руководству района результатов не дали. Жители 18 многоквартирных домов были вынуждены идти на прием к председателю облисполкома. Только тогда проблема сдвинулась с мертвой точки. На замену систем водоснабжения было выделено 10 миллиардов рублей.
В этом году проблемные дома планируют утеплить, обновить кровлю, поменять электропроводку. Этими вопросами теперь занимается новый, более расторопный председатель райисполкома. Экс-руководителю не хватило многих лет, чтобы самому разобраться с ситуацией. И такие моменты не единичны. Зачастую люди вынуждены выносить сор из избы на уровень, не соответствующий характеру проблемы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =