Рабочий визит Председателя Белтелерадиокомпании в Гомельскую область

Председатель Белтелерадиокомпании сегодня с рабочим визитом в Гомельской области. Геннадий Давыдько побывал на предприятии СветлогорскХимволокно и в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека. Что волнует специалистов химической промышленности и почему медики интересуются развитием крупнейшего медиахолдинга страны. Ольга Холодович присоединилась к разговору. Здесь делают нить, которая в 16 раз тоньше человеческого волоса. Это единственная в Европе установка по производству нетканого материала нового поколения мощностью 10 тысяч тонн в год. Продукция Светлогорского Химволокно используется для производства влажных салфеток и детских подгузников и экспортируется в 40 стран мира, а также завоевывает новые рынки. В этом году первую партию поставили в Бразилию.Все тонкости производства, причем в буквальном смысле слова, специалисты предприятия продемонстрировали председателю Белтелерадиокомпании. Новые технологии и оборудование, мировые сертификаты качества и работа над снижением энергоемкости - впереди у СветлогорскХимволокно серьезные планы модернизации.На предприятии трудится более 5 тысяч человек. Конечно, все они не смогли прийти на встречу с Геннадием Давыдько, те, у кого получилось, не упустили возможность задать вопрос главному телевизионщику страны. И спустя два часа, по окончании встречи, высказали просьбу приехать к ним еще. Также душевно прошла встреча Геннадия Давыдько с медиками Республиканского центра радиационной медицины и экологии человека. От шуток про врачей до деятельности крупнейшего медиахолдинга страны и высоких медицинских стандартов. Формат диалога оценили обе стороны. За 10 лет центр стал не только известным медицинским учреждением, но и экономически успешным. Для белорусов, которые пострадали от катастрофы на ЧАЭС, медицинская помощь бесплатная. Но с каждым годом растет количество тех, кто хочет лечиться здесь на платной основе. Сегодня сюда на лечение приезжают жители из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Это пациенты из Германии, Франции, Польши, Бельгии, Израиля. Объясняют свой выбор просто - цены ниже, а качество медицинской помощи высокое. В насыщенном рабочем графике у председателя Белтелерадиокомпании запланирована еще одна встреча - с гомельскими хлебопеками. Они поделятся с Геннадием Давыдько секретами приготовления самого вкусного каравая, который планируют испечь к нынешним Дожинкам.
18.07.2013 21:13

Геннадий Давыдько побывал на предприятии СветлогорскХимволокно и в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека.

Председатель Белтелерадиокомпании сегодня с рабочим визитом в Гомельской области. Геннадий Давыдько побывал на предприятии СветлогорскХимволокно и в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека.


Что волнует специалистов химической промышленности и почему медики интересуются развитием крупнейшего медиахолдинга страны. Ольга Холодович присоединилась к разговору.

Здесь делают нить, которая в 16 раз тоньше человеческого волоса. Это единственная в Европе установка по производству нетканого материала нового поколения мощностью 10 тысяч тонн в год. Продукция Светлогорского Химволокно используется для производства влажных салфеток и детских подгузников и экспортируется в 40 стран мира, а также завоевывает новые рынки. В этом году первую партию поставили в Бразилию.


Все тонкости производства, причем в буквальном смысле слова, специалисты предприятия продемонстрировали председателю Белтелерадиокомпании. Новые технологии и оборудование, мировые сертификаты качества и работа над снижением энергоемкости - впереди у СветлогорскХимволокно серьезные планы модернизации.


На предприятии трудится более 5 тысяч человек. Конечно, все они не смогли прийти на встречу с Геннадием Давыдько, те, у кого получилось, не упустили возможность задать вопрос главному телевизионщику страны. И спустя два часа, по окончании встречи, высказали просьбу приехать к ним еще.


Также душевно прошла встреча Геннадия Давыдько с медиками Республиканского центра радиационной медицины и экологии человека. От шуток про врачей до деятельности крупнейшего медиахолдинга страны и высоких медицинских стандартов. Формат диалога оценили обе стороны.


За 10 лет центр стал не только известным медицинским учреждением, но и экономически успешным. Для белорусов, которые пострадали от катастрофы на ЧАЭС, медицинская помощь бесплатная. Но с каждым годом растет количество тех, кто хочет лечиться здесь на платной основе. Сегодня сюда на лечение приезжают жители из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Это пациенты из Германии, Франции, Польши, Бельгии, Израиля. Объясняют свой выбор просто - цены ниже, а качество медицинской помощи высокое.


В насыщенном рабочем графике у председателя Белтелерадиокомпании запланирована еще одна встреча - с гомельскими хлебопеками. Они поделятся с Геннадием Давыдько секретами приготовления самого вкусного каравая, который планируют испечь к нынешним Дожинкам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =