Рабочий визит Андрея Кобякова в Гродненскую область

По четырем полосам из областного центра в столицу. В 2018 году полностью завершится реконструкция республиканской магистрали М6 по направлению Минск - Гродно - граница Польши. Об этом во время рабочего визита в Гродненскую область сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Общая протяженность трассы почти 90 километров. Также инженеры предусмотрели возведение шести путепроводов и еще семи мостов на трассе. Проект реализуется совместно со Всемирным банком. Сейчас в правительстве рассматривают и проект реконструкции еще одной транспортной артерии – трассы М10, которая соединяет Брест и Гомель. Как отметил Андрей Кобяков, этот проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития. Сегодня премьер-министр также ознакомился с результатами работы сельхозорганизаций Гродненской области, оценил переход к автоматизации производственных предприятий на примере Новогрудского завода газовой аппаратуры, а также побывал на совместном белорусско-израильском предприятии по переработке овощей и морепродуктов.
21.10.2016 19:14

По четырем полосам из областного центра в столицу. В 2018 году полностью завершится реконструкция республиканской магистрали М6 по направлению Минск - Гродно - граница Польши. Об этом во время рабочего визита в Гродненскую область сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Общая протяженность трассы почти 90 километров. Также инженеры предусмотрели возведение шести путепроводов и еще семи мостов на трассе. Проект реализуется совместно со Всемирным банком.

Сейчас в правительстве рассматривают и проект реконструкции еще одной транспортной артерии – трассы М10, которая соединяет Брест и Гомель. Как отметил Андрей Кобяков, этот проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития. Сегодня премьер-министр также ознакомился с результатами работы сельхозорганизаций Гродненской области, оценил переход к автоматизации производственных предприятий на примере Новогрудского завода газовой аппаратуры, а также побывал на совместном белорусско-израильском предприятии по переработке овощей и морепродуктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =