Рабочая неделя во Дворце Независимости сегодня началась с кадровых назначений

Изменения произошли в ряде высших учебных заведений. Ректором Академии управления при Президенте  назначен Вячеслав Данилович  (ранее директор Института истории Национальной академии наук).  Новые ректоры в медвузах  Новое руководство отныне в Гродненском, Гомельском и Белорусском медуниверситетах.  Во главе вузов должны быть патриоты страны, люди честные и верные своей профессии, убежден Александр Лукашенко. Акцент нужно сделать не только на качестве образования, не менее важна воспитательная составляющая. Новые руководители - профессионалы своего дела. Есть четкое понимание,  какие задачи стоят перед вузами и медициной. Среди них  повышение качества подготовки будущих врачей и в целом уровня медпомощи в стране.  Ротация кадров произошла и в промышленном секторе. Гендиректором БелАЗа согласован Сергей Никифорович.  В Жодино он переедет из Пинска, где до этого дня возглавлял предприятие "Кузлитмаш". В его задачу входит удержать белорусский промышленный  гигант на лидирующих позициях в мире.  Изменения коснулись и некоторых госорганов. Ротация на уровне заместителей в Минздраве, Минфине, Госкомимуществе и Могилевском облисполкоме.
21.09.2020 13:15
Изменения произошли в ряде высших учебных заведений. Ректором Академии управления при Президенте  назначен Вячеслав Данилович  (ранее директор Института истории Национальной академии наук). 

Новые ректоры в медвузах 

Новое руководство отныне в Гродненском, Гомельском и Белорусском медуниверситетах.  Во главе вузов должны быть патриоты страны, люди честные и верные своей профессии, убежден Александр Лукашенко. Акцент нужно сделать не только на качестве образования, не менее важна воспитательная составляющая.

Новые руководители - профессионалы своего дела. Есть четкое понимание,  какие задачи стоят перед вузами и медициной. Среди них  повышение качества подготовки будущих врачей и в целом уровня медпомощи в стране. 

Ротация кадров произошла и в промышленном секторе. Гендиректором БелАЗа согласован Сергей Никифорович. 

В Жодино он переедет из Пинска, где до этого дня возглавлял предприятие "Кузлитмаш". В его задачу входит удержать белорусский промышленный  гигант на лидирующих позициях в мире. 

Изменения коснулись и некоторых госорганов. Ротация на уровне заместителей в Минздраве, Минфине, Госкомимуществе и Могилевском облисполкоме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =