Рабочая группа ознакомилась с ходом строительства проблемных жилых домов Бреста

У этой проблемы специфика одна на все регионы страны. Представители рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли при Администрации Президента сегодня ознакомились с ходом строительства жилых домов Бреста. Тех, которые возводятся с превышением сроков. Таковых в Брестской области более трех десятков. Все они сейчас строятся усиленными темпами. Наша съемочная группа наблюдала за работой над строительными ошибками в самом западном регионе страны.Объявление о продаже квартир видно издалека. Но только репутация у этого дома не самая лучшая. Люди попросту опасаются вносить в его строительство деньги. Эта обликовская многоэтажка для города, как бельмо на глазу, которое посредством операции все же должно исчезнуть. Дом возводится шесть лет. И только в последние месяцы на нем по-настоящему заработали строители. Наследство от банкрота Облика досталось государственному предприятию Стройтрест №8. Сроки срывать нельзя, но вопрос упирается в финансирование. Для участников кооператива квадратный метр здесь и так обходится недешево - более тысячи долларов. А когда не у всех квартир есть владельцы, где взять средства?Чтобы посмотреть, как идет работа над ошибками, в результате чего затягиваются сроки строительства домов, в Брест прибыл представитель рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли. 10 стройплощадок, и у каждой свои выводы. Например, два дома в Северном городке некоторое время не возводились. Причина - в недофинансировании. В 2013-м стройка возобновлена, и завершить ее планируют в ноябре этого года.К слову, накануне на строительных площадках Бреста побывал и председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. Руководитель региона заверил, что проблемные дома к началу нового года полностью исчезнут с карты Брестского региона. Пока же вопросов к строительной отрасли остается немало. А потому рабочая группа решает эти проблемы на самих строительных площадках.
14.08.2013 21:17

У этой проблемы специфика одна на все регионы страны. Представители рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли при Администрации Президента сегодня ознакомились с ходом строительства жилых домов Бреста.

У этой проблемы специфика одна на все регионы страны. Представители рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли при Администрации Президента сегодня ознакомились с ходом строительства жилых домов Бреста. Тех, которые возводятся с превышением сроков. Таковых в Брестской области более трех десятков. Все они сейчас строятся усиленными темпами. Наша съемочная группа наблюдала за работой над строительными ошибками в самом западном регионе страны.

Объявление о продаже квартир видно издалека. Но только репутация у этого дома не самая лучшая. Люди попросту опасаются вносить в его строительство деньги. Эта обликовская многоэтажка для города, как бельмо на глазу, которое посредством операции все же должно исчезнуть. Дом возводится шесть лет. И только в последние месяцы на нем по-настоящему заработали строители. Наследство от банкрота Облика досталось государственному предприятию Стройтрест №8. Сроки срывать нельзя, но вопрос упирается в финансирование. Для участников кооператива квадратный метр здесь и так обходится недешево - более тысячи долларов. А когда не у всех квартир есть владельцы, где взять средства?

Чтобы посмотреть, как идет работа над ошибками, в результате чего затягиваются сроки строительства домов, в Брест прибыл представитель рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли. 10 стройплощадок, и у каждой свои выводы. Например, два дома в Северном городке некоторое время не возводились. Причина - в недофинансировании. В 2013-м стройка возобновлена, и завершить ее планируют в ноябре этого года.

К слову, накануне на строительных площадках Бреста побывал и председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. Руководитель региона заверил, что проблемные дома к началу нового года полностью исчезнут с карты Брестского региона. Пока же вопросов к строительной отрасли остается немало. А потому рабочая группа решает эти проблемы на самих строительных площадках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =