Рабочая группа не прекращает мониторинг проблемных домов

Сегодня ее представители посетили сразу несколько площадок в Борисове и Смолевичах. Получение заветной квартиры здесь растянулось на многие месяцы. Где-то за месяц готовность объекта возросла на треть, а где-то только недавно на стройплощадке появились рабочие.Рассказывает Александра Штемлевская.Эту площадку в одном из микрорайонов Борисова и стройкой-то назвать сложно. За полтора года дом так и не преодолел границу нулевого уровня. И банальная причина - недостаток финансирования - здесь не причем. По словам застройщика, то, что дом готов только на 3% - стечение нескольких обстоятельств.Тем не менее, сотрудники госконтроля уверены, что не обошлось здесь и без халатности ответственных лиц. Жизнь на стройке закипела буквально на днях. Скорее всего, сегодня команду с ревизией уже ждали.Однако даже с такими темпами объект вряд или удастся построить к сроку. А вот некогда проблемный дом в Смолевичах теперь к финалу стройки идет даже с опережением. После того как год назад здесь сменили подрядчика, ситуация сдвинулась с мертвой точки. А когда в июне дом попал в список долгостроев, темпы роста и вообще подскочили.После того как дом оказался под контролем рабочей группы, стройка здесь начала идти даже быстрее срока. Обещают, что вместо декабря объект будет готов уже в октябре.Так, если еще в июле готовность едва превышала половину, то всего за месяц этот показатель вырос до 85%. Другой вопрос - не отразится ли такая скорость на грани фантастики на качестве работ. Сейчас, когда за судьбой долгостроев пристально следит государство, каждый из проблемных застройщиков, как правило, в первую очередь стремится решить свои проблемы, а уже потом проблемы жильцов.
22.08.2013 18:47

Сегодня ее представители посетили сразу несколько площадок в Борисове и Смолевичах. Получение заветной квартиры здесь растянулось на многие месяцы. Где-то за месяц готовность объекта возросла на треть, а где-то только недавно на стройплощадке появились рабочие.

Сегодня ее представители посетили сразу несколько площадок в Борисове и Смолевичах. Получение заветной квартиры здесь растянулось на многие месяцы. Где-то за месяц готовность объекта возросла на треть, а где-то только недавно на стройплощадке появились рабочие.

Рассказывает Александра Штемлевская.

Эту площадку в одном из микрорайонов Борисова и стройкой-то назвать сложно. За полтора года дом так и не преодолел границу нулевого уровня. И банальная причина - недостаток финансирования - здесь не причем. По словам застройщика, то, что дом готов только на 3% - стечение нескольких обстоятельств.

Тем не менее, сотрудники госконтроля уверены, что не обошлось здесь и без халатности ответственных лиц. Жизнь на стройке закипела буквально на днях. Скорее всего, сегодня команду с ревизией уже ждали.

Однако даже с такими темпами объект вряд или удастся построить к сроку. А вот некогда проблемный дом в Смолевичах теперь к финалу стройки идет даже с опережением. После того как год назад здесь сменили подрядчика, ситуация сдвинулась с мертвой точки. А когда в июне дом попал в список долгостроев, темпы роста и вообще подскочили.


После того как дом оказался под контролем рабочей группы, стройка здесь начала идти даже быстрее срока. Обещают, что вместо декабря объект будет готов уже в октябре.


Так, если еще в июле готовность едва превышала половину, то всего за месяц этот показатель вырос до 85%. Другой вопрос - не отразится ли такая скорость на грани фантастики на качестве работ. Сейчас, когда за судьбой долгостроев пристально следит государство, каждый из проблемных застройщиков, как правило, в первую очередь стремится решить свои проблемы, а уже потом проблемы жильцов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =