Р. Панкратов о воздействии на политическую ситуацию в Беларуси

О том, что к ситуации в Беларуси приложили руку из-за рубежа, уже далеко не тайна. Кому это нужно, и как реализуется план - мнение латвийского политолога Руслана Панкратова. Руслан Панкратов, глава партии "Действие", Латвия: "Явные признаки внешнего воздействия были видны с самого начала. Люди даже не смущались переписывать эти методички. Это все одна и та же методичка, начиная чуть ли не со дня создания 50-х годов 20 века. Поэтому очевидно, что ситуацию выгодно раскачивать только коллективному западу, прежде всего такой с Госдеп, ЦРУ, Ми-6. Эти организации непосредственно участвуют в свержении власти, завуалируют это под цветную революцию и, конечно, делают это все чужими руками, подпитывая белорусскую оппозицию или теми, кто может недоволен чем-то.А что касается противодействия, здесь полицейским и КГБ должны помочь белорусские СМИ. Вовремя спецслужбы будут выявлять все эти организационные вещи, особенно финансирование. Здесь как раз как американцы говорят "иди за деньгами". Понятно, что это все хорошо и достаточно щедро финансируется. Нужно искать эти источники финансирования и обнулять. Но нужно это красиво и грамотно показывать, делать ролики правильно, аналитические программы, людям нужно показывать, с людьми нужно разговаривать, им нужно показывать, какими методами это будет происходить".
16.10.2020 07:15

О том, что к ситуации в Беларуси приложили руку из-за рубежа, уже далеко не тайна. Кому это нужно, и как реализуется план - мнение латвийского политолога Руслана Панкратова.

Руслан Панкратов, глава партии "Действие", Латвия: "Явные признаки внешнего воздействия были видны с самого начала. Люди даже не смущались переписывать эти методички. Это все одна и та же методичка, начиная чуть ли не со дня создания 50-х годов 20 века. Поэтому очевидно, что ситуацию выгодно раскачивать только коллективному западу, прежде всего такой с Госдеп, ЦРУ, Ми-6. Эти организации непосредственно участвуют в свержении власти, завуалируют это под цветную революцию и, конечно, делают это все чужими руками, подпитывая белорусскую оппозицию или теми, кто может недоволен чем-то.А что касается противодействия, здесь полицейским и КГБ должны помочь белорусские СМИ. Вовремя спецслужбы будут выявлять все эти организационные вещи, особенно финансирование. Здесь как раз как американцы говорят "иди за деньгами". Понятно, что это все хорошо и достаточно щедро финансируется. Нужно искать эти источники финансирования и обнулять. Но нужно это красиво и грамотно показывать, делать ролики правильно, аналитические программы, людям нужно показывать, с людьми нужно разговаривать, им нужно показывать, какими методами это будет происходить".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =