Р. Головченко: Ситуация на предприятиях страны штатная, рабочая и спокойная

Ситуация в промышленном комплексе страны абсолютно спокойная. Все предприятия работают в штатном режиме, как бы кому не хотелось преподнести ее по-иному.  Об этом нашему телеканалу заявил премьер-министр Роман Головченко.  Распространенные в последние дни в телеграм-каналах сообщения о якобы массовых забастовках на предприятиях премьер назвал фейком и попыткой искусственно раскачать ситуацию.  Правительство проводит постоянный мониторинг по всей стране и утверждает, что коллективы на своих рабочих местах.  Показатели промышленного производства во втором полугодии увеличиваются,  а это невозможно без стабильной работы производств. Премьер-министр призвал не верить слухам и откровенным провокациям.  Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: "Я ответственно заявляю, что ситуация штатная, рабочая, управляемая, спокойная. Коллектив работает в штатном режиме. Люди хотят работать спокойно. Как показывают события последних дней, мы видим, что коллективы заявляют о том, что оставьте в покое, дайте работать, дайте спокойно зарабатывать. Мы хотим кормить спокойно семьи. Поэтому все остальные действия целенаправленно ведутся к попыткам создать миф о дестабилизации обстановки. Достаточно смешно это слышать, обладая информацией. Мы вчера были свидетелями того, как некоторые постановочные сюжеты пытались выдать определенные ресурсы за какие-то протесты на предприятиях, когда посторонние люди пытались сымитировать собрания на проходной, со стороны улицы".
12.08.2020 19:19
Ситуация в промышленном комплексе страны абсолютно спокойная. Все предприятия работают в штатном режиме, как бы кому не хотелось преподнести ее по-иному.  Об этом нашему телеканалу заявил премьер-министр Роман Головченко.  Распространенные в последние дни в телеграм-каналах сообщения о якобы массовых забастовках на предприятиях премьер назвал фейком и попыткой искусственно раскачать ситуацию.  Правительство проводит постоянный мониторинг по всей стране и утверждает, что коллективы на своих рабочих местах.  Показатели промышленного производства во втором полугодии увеличиваются,  а это невозможно без стабильной работы производств. Премьер-министр призвал не верить слухам и откровенным провокациям. 

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: "Я ответственно заявляю, что ситуация штатная, рабочая, управляемая, спокойная. Коллектив работает в штатном режиме. Люди хотят работать спокойно. Как показывают события последних дней, мы видим, что коллективы заявляют о том, что оставьте в покое, дайте работать, дайте спокойно зарабатывать. Мы хотим кормить спокойно семьи. Поэтому все остальные действия целенаправленно ведутся к попыткам создать миф о дестабилизации обстановки. Достаточно смешно это слышать, обладая информацией. Мы вчера были свидетелями того, как некоторые постановочные сюжеты пытались выдать определенные ресурсы за какие-то протесты на предприятиях, когда посторонние люди пытались сымитировать собрания на проходной, со стороны улицы".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =