Р. Бортник: Запад не будет дружить, Запад будет управлять Беларусью

И как отмечают эксперты, анализируя события последних дней,  промышленность Беларуси - одна из сильных сторон нашей страны. Украинский политолог  Руслан Бортник рассказал нашему телеканалу, что станет с экономикой страны, если допустить приватизацию предприятий и в целом начать игру по правилам Запада. Руслан Бортник, директор Украинского института политики: "Я бы сказал, что это борьба за Беларусь сегодня идет, за будущее Беларуси. Конечно, внутри мы видим попытку захвата власти, т.е. внутри страны путем массовых демонстраций, митингов, протестов. Это еще одна из форм цветных революций. Т.е. искусственные остановки предприятий, забастовки рабочих, Беларусь тоже может стать одним из лидеров экономической деградации в мире достаточно быстро.  Все мечтают, как бы заменить Беларусь на внешних рынках своими товарами и услугами  Посмотрите на Украину, которая в четыре раза больше, т.е. она подружиться с Западом тоже не сумела. Она сумела только Западу сдаться. Причем эта капитуляция не была даже почетной в этой части. Запад может только управлять, Запад может только использовать эту ситуацию. Но Запад не будет дружить с Беларусью".  Р. Бортник: Приватизация предприятий негативно сказывается на экономике "И Запад, и Украина  - все мы думаем о том, как подвинуть белорусов с этих рынков, как заместить ваши товары и услуги нашими, потому что мы на этом зарабатываем. Поэтому я думаю, что приватизация в белорусских условиях даст негативный эффект".
25.08.2020 17:29
И как отмечают эксперты, анализируя события последних дней,  промышленность Беларуси - одна из сильных сторон нашей страны. Украинский политолог  Руслан Бортник рассказал нашему телеканалу, что станет с экономикой страны, если допустить приватизацию предприятий и в целом начать игру по правилам Запада.

Руслан Бортник, директор Украинского института политики: "Я бы сказал, что это борьба за Беларусь сегодня идет, за будущее Беларуси. Конечно, внутри мы видим попытку захвата власти, т.е. внутри страны путем массовых демонстраций, митингов, протестов. Это еще одна из форм цветных революций. Т.е. искусственные остановки предприятий, забастовки рабочих, Беларусь тоже может стать одним из лидеров экономической деградации в мире достаточно быстро. 


Все мечтают, как бы заменить Беларусь на внешних рынках своими товарами и услугами 




Посмотрите на Украину, которая в четыре раза больше, т.е. она подружиться с Западом тоже не сумела. Она сумела только Западу сдаться. Причем эта капитуляция не была даже почетной в этой части. Запад может только управлять, Запад может только использовать эту ситуацию. Но Запад не будет дружить с Беларусью". 

Р. Бортник: Приватизация предприятий негативно сказывается на экономике

"И Запад, и Украина  - все мы думаем о том, как подвинуть белорусов с этих рынков, как заместить ваши товары и услуги нашими, потому что мы на этом зарабатываем. Поэтому я думаю, что приватизация в белорусских условиях даст негативный эффект".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =