Пятый класс пожароопасности прогнозируют синоптики

Пятый класс пожароопасности прогнозируют синоптики завтра в южных регионах страны. Вся лесная охрана Министерства лесного хозяйства здесь переведена на круглосуточный режим работы. Запрет на посещение лесов введен во всех регионах Беларуси. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на этот период запрещено. На сегодняшний день зафиксировано 350 случаев пожаров на площади более 150 га. Под Минском второй день горят торфяники. Очаг возгорания обнаружен в поселке Королев Стан. Бороться со стихией направлены 4 расчета МЧС столицы и области. Помощь спасателям оказывают и сотрудники местного лесхоза. Отметим, что это уже не первый пожар на торфяниках в Королев Стане. Буквально несколько дней назад здесь уже работали пожарные. Сейчас сотрудники МЧС держат ситуацию под контролем.Алексей Воробьев, заместитель начальника Минского областного управления МЧС Беларуси: Хотелось бы в очередной раз обратиться к населению, чтобы соблюдали противопожарный режим. Не посещать леса, введен запрет посещения лесов. Тем самым они косвенную помощь окажут и нам, и Минлесхозу.Согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках влечет наложение штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин. Если ущерб окажется особо крупным, наказанием может стать и лишение свободы на 2 года.
06.08.2014 19:02

Пятый класс пожароопасности прогнозируют синоптики завтра в южных регионах страны. Вся лесная охрана Министерства лесного хозяйства здесь переведена на круглосуточный режим работы.


Пятый класс пожароопасности прогнозируют синоптики завтра в южных регионах страны. Вся лесная охрана Министерства лесного хозяйства здесь переведена на круглосуточный режим работы. Запрет на посещение лесов введен во всех регионах Беларуси. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на этот период запрещено. На сегодняшний день зафиксировано 350 случаев пожаров на площади более 150 га. Под Минском второй день горят торфяники. Очаг возгорания обнаружен в поселке Королев Стан. Бороться со стихией направлены 4 расчета МЧС столицы и области. Помощь спасателям оказывают и сотрудники местного лесхоза. Отметим, что это уже не первый пожар на торфяниках в Королев Стане. Буквально несколько дней назад здесь уже работали пожарные. Сейчас сотрудники МЧС держат ситуацию под контролем.


Алексей Воробьев, заместитель начальника Минского областного управления МЧС Беларуси: Хотелось бы в очередной раз обратиться к населению, чтобы соблюдали противопожарный режим. Не посещать леса, введен запрет посещения лесов. Тем самым они косвенную помощь окажут и нам, и Минлесхозу.


Согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках влечет наложение штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин. Если ущерб окажется особо крупным, наказанием может стать и лишение свободы на 2 года.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =