Пятая батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" поступила на вооружение нашей страны

Пятая батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" поступила на вооружение зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО. Это позволяет не только нарастить систему противовоздушной обороны Белорусской АЭС, но и значительно расширить боевые возможности вооруженных сил на северо-западном направлении. Белорусская система ПВО оснащена самыми современными ракетными комплексами. Одна такая машина способна захватить, сопроводить и уничтожить четыре воздушные цели. Трудностей не вызывают даже те, которые движутся на предельно малых высотах и на большой скорости. В это же время военные отметили немаловажную деталь: комплекс имеет потенциал для модернизации - уже ведется обновление ракеты для расширения зоны поражения до 18 километров. Кроме того, разрабатывается возможность увеличения боекомплекта боевой машины до 16 ракет. Продолжается выполнение Госпрограммы вооружения на 2016-2020 годы.
27.12.2018 19:05

Пятая батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" поступила на вооружение зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО. Это позволяет не только нарастить систему противовоздушной обороны Белорусской АЭС, но и значительно расширить боевые возможности вооруженных сил на северо-западном направлении. Белорусская система ПВО оснащена самыми современными ракетными комплексами. Одна такая машина способна захватить, сопроводить и уничтожить четыре воздушные цели. Трудностей не вызывают даже те, которые движутся на предельно малых высотах и на большой скорости.

В это же время военные отметили немаловажную деталь: комплекс имеет потенциал для модернизации - уже ведется обновление ракеты для расширения зоны поражения до 18 километров. Кроме того, разрабатывается возможность увеличения боекомплекта боевой машины до 16 ракет. Продолжается выполнение Госпрограммы вооружения на 2016-2020 годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =