Пять ведущих музеев и библиотек страны объединит проект "Война и мир. Беларусь помнит"

К 75-летию Победы пять ведущих музеев и библиотек страны объединит проект "Война и мир. Беларусь помнит". Он поделен на пять периодов: от участия белорусов в войне 1812 года и истории Скобелевского военного лагеря до жизни довоенного Гродно. Акцент - на событиях Великой Отечественной, которые описаны в книге "Родники памяти" Владимира Лиходедова. Кстати, именно его военная коллекция и соберет все пазлы экспозиции. Историческую цепочку кровопролитных событий покажут через фотографии, литографии и документы. Первым выставочную эстафету примет Государственный музей Якуба Коласа. Экспозиция откроется уже сегодня.  В мае объекты экспозиции объединятся в одну масштабную выставку, ее примет Национальная библиотека Беларуси. Специально к финалу проекта свои коллекции доставят эксперты и писатели из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Покажут экспонаты и за рубежом.
21.02.2020 08:09
К 75-летию Победы пять ведущих музеев и библиотек страны объединит проект "Война и мир. Беларусь помнит". Он поделен на пять периодов: от участия белорусов в войне 1812 года и истории Скобелевского военного лагеря до жизни довоенного Гродно. Акцент - на событиях Великой Отечественной, которые описаны в книге "Родники памяти" Владимира Лиходедова. Кстати, именно его военная коллекция и соберет все пазлы экспозиции. Историческую цепочку кровопролитных событий покажут через фотографии, литографии и документы. Первым выставочную эстафету примет Государственный музей Якуба Коласа. Экспозиция откроется уже сегодня. 
В мае объекты экспозиции объединятся в одну масштабную выставку, ее примет Национальная библиотека Беларуси. Специально к финалу проекта свои коллекции доставят эксперты и писатели из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Покажут экспонаты и за рубежом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =