Пять тысяч первокурсников БГУ пришли на праздник "Виват, студент!"

А для тех, кто уже определился, начинается новая, взрослая часть жизни. Пять тысяч первокурсников Белгосуниверситета пришли отметить это событие на праздник "Виват, студент!" БГУ встретил студентов программой лазерного шоу, парадом деканов и концертом с участием знаменитых белорусских артистов. Подробнее - Наталья Кузьмицкая. Необычная линейка для первокурсников БГУ - площадка неформального знакомства с университетом. В День знаний вуз так встречает новых студентов более 20 лет. Варианта не поступить у Анастасии Жавнерик вообще не было. Максимальные 400 баллов стали желанной путевкой в вуз, сейчас новая цель - стать дипломатом. Кроме науки, БГУ живет культурой и спортом. Например, с Творческим союзом попадаешь на сцену, побыть журналистом можно на Студенческом телевидении, а запустить креативный проект поможет Студенческий союз. Клятва первокурсников, наверно, самая таинственная и волнующая часть праздника. А чтобы подтвердить звание студента, молодежь получает удостоверение - символический студенческий билет. Впервые в истории высшего образования в нашей стране студенческие билеты совместили с банковской карточкой. Электронное удостоверение можно использовать в качестве пропуска и читательского билета, а еще расплачиваться в магазинах и метро. Скоро их получат первокурсники и магистранты.
04.09.2018 18:08

А для тех, кто уже определился, начинается новая, взрослая часть жизни. Пять тысяч первокурсников Белгосуниверситета пришли отметить это событие на праздник "Виват, студент!" БГУ встретил студентов программой лазерного шоу, парадом деканов и концертом с участием знаменитых белорусских артистов.

Подробнее - Наталья Кузьмицкая. Необычная линейка для первокурсников БГУ - площадка неформального знакомства с университетом. В День знаний вуз так встречает новых студентов более 20 лет.

Варианта не поступить у Анастасии Жавнерик вообще не было. Максимальные 400 баллов стали желанной путевкой в вуз, сейчас новая цель - стать дипломатом.

Кроме науки, БГУ живет культурой и спортом. Например, с Творческим союзом попадаешь на сцену, побыть журналистом можно на Студенческом телевидении, а запустить креативный проект поможет Студенческий союз.

Клятва первокурсников, наверно, самая таинственная и волнующая часть праздника. А чтобы подтвердить звание студента, молодежь получает удостоверение - символический студенческий билет.

Впервые в истории высшего образования в нашей стране студенческие билеты совместили с банковской карточкой. Электронное удостоверение можно использовать в качестве пропуска и читательского билета, а еще расплачиваться в магазинах и метро. Скоро их получат первокурсники и магистранты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =