ПВТ и медуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Резиденты ПВТ сегодня представили правительству и Минздраву свои IT-разработки в здравоохранении. Среди них 3D-принтер цифрового стоматолога в помощь врачу для изготовления имплантов, шлем виртуальной реальности для реабилитации детей с ДЦП, нейронавигатор для хирургов-травматологов, который позволяет более точно планировать всю операцию, и разработка стартапа по выявлению рисков онкозаболеваний по образованиям на коже. Многие из этих проектов уже тестируются врачами на практике. Большая заинтересованность в них есть и у зарубежных клиник.  Для привлечения к новым разработкам будущих врачей сегодня в парке подписали и соглашение о сотрудничестве между ПВТ и нашим медуниверситетом. И это станет очередным шагом по цифровизации белорусского здравоохранения. Подобные дни правительства в ПВТ планируют посвящать и другим темам: например, IT-решениям в образовании, промышленности, сельском хозяйстве, чтобы высокие технологии внедрялись в реальную экономику и помогали выходить на новый уровень нашим предприятиям, повышая их эффективность и востребованность продуктов и услуг на рынке Беларуси и за рубежом.
04.10.2019 19:09

Резиденты ПВТ сегодня представили правительству и Минздраву свои IT-разработки в здравоохранении. Среди них 3D-принтер цифрового стоматолога в помощь врачу для изготовления имплантов, шлем виртуальной реальности для реабилитации детей с ДЦП, нейронавигатор для хирургов-травматологов, который позволяет более точно планировать всю операцию, и разработка стартапа по выявлению рисков онкозаболеваний по образованиям на коже. Многие из этих проектов уже тестируются врачами на практике. Большая заинтересованность в них есть и у зарубежных клиник. 

Для привлечения к новым разработкам будущих врачей сегодня в парке подписали и соглашение о сотрудничестве между ПВТ и нашим медуниверситетом. И это станет очередным шагом по цифровизации белорусского здравоохранения.

ПВТ и медуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве.jpg

Подобные дни правительства в ПВТ планируют посвящать и другим темам: например, IT-решениям в образовании, промышленности, сельском хозяйстве, чтобы высокие технологии внедрялись в реальную экономику и помогали выходить на новый уровень нашим предприятиям, повышая их эффективность и востребованность продуктов и услуг на рынке Беларуси и за рубежом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =