Пункт пропуска Привалка открыт после масштабной реконструкции

Международный пункт пропуска Привалка на белорусско-литовской границе открыт после масштабной реконструкции. Помимо усовершенствованного оборудования и модернизированных условий работы, реконструкция позволила увеличить пропускную способность пункта от стандартных 300 автомобилей до 1000 в сутки.Подробности нового открытия на границе - у Дмитрия Смирнова.Еще недавно пункт пропуска Привалка выглядел именно так. Железные вагончики поставили здесь еще в 90-х. Временно. В буквальном смысле миниатюрность погранперехода не позволяла увеличить число сотрудников, что сказывалось и на времени оформления на границе. С увеличением количества международных бизнес-проектов очереди из фур стали считать не только в километрах, но и в часах. Это для транзитной Беларуси - существенная экономическая преграда.Новая Привалка, как полагают те же перевозчики, способна решить эту проблему. Сегодня коллеги из литовского таможенного ведомства оценили новый пункт пропуска с точки зрения функциональности и безопасности.Привалка сегодня, как отмечали в том числе и проезжающие через границу в первый день после открытия, стала гораздо удобнее и для работников, и для водителей.С открытием нового пункта пропуска связывают и новые надежды. И если рядовые граждане Беларуси и Литвы ждут сокращения очередей ради удобства, то бизнесмены смотрят на пункт пропуска с точки зрения уменьшения расходов. В частности, от простоя фур на границе. Лишние сутки в очереди приносят перевозчикам несколько сотен евро убытков. Открытие пункта пропуска Привалка, по мнению таможенников, событие не только для Гродненского региона - возобновление этого направления снимет напряжение с других пунктов пропуска. Первых перевозчиков обновленный пункт пропуска принял уже сегодня утром. И продолжающиеся строительные работы никак не повлияли на пропускную способность. Теперь на Привалке больше не только пространства, но и сотрудников. А значит, оформление документов идет с максимальной скоростью.
15.10.2013 21:15

Международный пункт пропуска Привалка на белорусско-литовской границе открыт после масштабной реконструкции.

Международный пункт пропуска Привалка на белорусско-литовской границе открыт после масштабной реконструкции. Помимо усовершенствованного оборудования и модернизированных условий работы, реконструкция позволила увеличить пропускную способность пункта от стандартных 300 автомобилей до 1000 в сутки.


Подробности нового открытия на границе - у Дмитрия Смирнова.


Еще недавно пункт пропуска Привалка выглядел именно так. Железные вагончики поставили здесь еще в 90-х. Временно. В буквальном смысле миниатюрность погранперехода не позволяла увеличить число сотрудников, что сказывалось и на времени оформления на границе. С увеличением количества международных бизнес-проектов очереди из фур стали считать не только в километрах, но и в часах. Это для транзитной Беларуси - существенная экономическая преграда.


Новая Привалка, как полагают те же перевозчики, способна решить эту проблему. Сегодня коллеги из литовского таможенного ведомства оценили новый пункт пропуска с точки зрения функциональности и безопасности.


Привалка сегодня, как отмечали в том числе и проезжающие через границу в первый день после открытия, стала гораздо удобнее и для работников, и для водителей.


С открытием нового пункта пропуска связывают и новые надежды. И если рядовые граждане Беларуси и Литвы ждут сокращения очередей ради удобства, то бизнесмены смотрят на пункт пропуска с точки зрения уменьшения расходов. В частности, от простоя фур на границе. Лишние сутки в очереди приносят перевозчикам несколько сотен евро убытков.

Открытие пункта пропуска Привалка, по мнению таможенников, событие не только для Гродненского региона - возобновление этого направления снимет напряжение с других пунктов пропуска. Первых перевозчиков обновленный пункт пропуска принял уже сегодня утром. И продолжающиеся строительные работы никак не повлияли на пропускную способность. Теперь на Привалке больше не только пространства, но и сотрудников. А значит, оформление документов идет с максимальной скоростью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =