Проверка боеготовности вошла в активную стадию

Внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил  вошла в активную фазу. В масштабном комплексном учении  примут участие 6 тысяч человек и 200  единиц вооружения, в том числе новые многоцелевые самолеты Су-30 СМ. Войска уже заняли исходные позиции и готовятся выполнить любую боевую задачу. Подобного рода экзаменация - это не только оценка уровня подготовленности войск, но и одна из мер реагирования на многонациональные маневры НАТО у наших рубежей.  Cовместно с пограничниками отработаны вопросы усиления определенных участков госграницы.  В учении будут применяться такие виды вооружения,  как противотанковые управляемые ракеты, артиллерия, реактивные системы залпового и авиация,  в том числе новые многоцелевые самолеты Су-30СМ. Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "Проверка проводится на фоне непростой военно-политической и стратегической обстановки. Идет милитаризация Европы, увеличивается состав группировок войск и количество вооружения, растет интенсивность учений на территории сопредельных стран. Самым масштабнымииз них за последние 25 лет станет "Защитник Европы - 2020". Для его проведения только на территории Польши и стран Балтии сосредоточено свыше 11 тысяч человек личного состава и около 800 единиц различных систем вооружения. Несмотря на заявления европейского командования США о сокращении количества участников, а также отмене четырех смежных учений из-за вспышки коронавируса, руководство НАТО полностью не отказалось от его проведения. Должен подчеркнуть, что такая военная активность возле границ страны не стала для нас неожиданностью". Министр обороны также подчеркнул: все маневры Беларусь проводит исключительно на своей территории, транспарентно и открыто для соседей.
23.03.2020 15:04
Внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил  вошла в активную фазу. В масштабном комплексном учении  примут участие 6 тысяч человек и 200  единиц вооружения, в том числе новые многоцелевые самолеты Су-30 СМ. Войска уже заняли исходные позиции и готовятся выполнить любую боевую задачу. Подобного рода экзаменация - это не только оценка уровня подготовленности войск, но и одна из мер реагирования на многонациональные маневры НАТО у наших рубежей. 

Cовместно с пограничниками отработаны вопросы усиления определенных участков госграницы.  В учении будут применяться такие виды вооружения,  как противотанковые управляемые ракеты, артиллерия, реактивные системы залпового и авиация,  в том числе новые многоцелевые самолеты Су-30СМ.

Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "Проверка проводится на фоне непростой военно-политической и стратегической обстановки. Идет милитаризация Европы, увеличивается состав группировок войск и количество вооружения, растет интенсивность учений на территории сопредельных стран. Самым масштабнымииз них за последние 25 лет станет "Защитник Европы - 2020". Для его проведения только на территории Польши и стран Балтии сосредоточено свыше 11 тысяч человек личного состава и около 800 единиц различных систем вооружения. Несмотря на заявления европейского командования США о сокращении количества участников, а также отмене четырех смежных учений из-за вспышки коронавируса, руководство НАТО полностью не отказалось от его проведения. Должен подчеркнуть, что такая военная активность возле границ страны не стала для нас неожиданностью".

Министр обороны также подчеркнул: все маневры Беларусь проводит исключительно на своей территории, транспарентно и открыто для соседей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =