Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, обсудят на парламентских слушаниях

Социальная защита ветеранов, патриотическое воспитание молодежи и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Эти и другие вопросы, касающиеся памятной даты, будут обсуждаться в парламентском кругу. Об этом сообщили сегодня в Палате представителей Национального собрания Беларуси. Первые слушания назначены на апрель. Лилия Ананич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Очень важна выработка рекомендаций по дальнейшему увековечиванию памяти, исторической правды о Великой Отечественной войне и активному использованию темы исторического наследия, исторической правды в воспитании подрастающего поколения, а также вовлечение молодежи в активный процесс сбережения исторической памяти. Сегодня наша страна показывает пример, как нужно относиться к исторической правде, исторической памяти. Мы сегодня в стране делаем много для увековечивания памяти о той страшной войне". Слушания будут открытыми, в весеннем мероприятии примут участие ветераны, представители госорганов и международных организаций.
26.02.2020 17:10
Социальная защита ветеранов, патриотическое воспитание молодежи и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Эти и другие вопросы, касающиеся памятной даты, будут обсуждаться в парламентском кругу. Об этом сообщили сегодня в Палате представителей Национального собрания Беларуси. Первые слушания назначены на апрель.

Лилия Ананич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Очень важна выработка рекомендаций по дальнейшему увековечиванию памяти, исторической правды о Великой Отечественной войне и активному использованию темы исторического наследия, исторической правды в воспитании подрастающего поколения, а также вовлечение молодежи в активный процесс сбережения исторической памяти. Сегодня наша страна показывает пример, как нужно относиться к исторической правде, исторической памяти. Мы сегодня в стране делаем много для увековечивания памяти о той страшной войне".

Слушания будут открытыми, в весеннем мероприятии примут участие ветераны, представители госорганов и международных организаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =