Протесты в воскресенье. Бесцельные хождения по улицам Минска под руководством польских блогеров

Именно так можно назвать сегодняшние протестные гуляния в столице Беларуси.  Еще в первой половине дня тем, кто сами себя сейчас называют невероятными, был доведен план из Польши - идти в сторону резиденции президента и жилого квартала в центре города. Были обозначены на этом маршруте и конкретные личные адреса высоких должностных лиц нашей страны - с призывом зайти в гости. Как вам такие “мирные” действия? И да, здесь еще раз стоит вернуться к теме управляемости процессом извне - для тех, кто в этом еще хоть немного сомневался.  Сегодняшняя толпа шла именно так, как обозначали польские телеграм-каналы. Были и те, кто регулировали действия и маршрут прямо на месте. Посмотрите, как это делается, и покажите тем, кто вам до сих пор рассказывает, что эти люди "просто гуляют".  В толпе снова было много лозунгов, агрессии, звучали призывы идти на щиты. Как сообщают правоохранители, на проспекте Победителей в районе Дворца гимнастики была задержана группа молодых людей, при которых были биты. Также перед боевыми порядками протестующие разбрасывали шипы.  Но если говорить в целом,  на зарубежные призывы выйти на улицу сегодня снова в основной массе откликнулись большей частью подростки и молодые люди (по некоторым данным, около 65  процентов "гуляющих" сегодня - это люди до 30 лет).  Ходили именно бесцельно, прыгали по крышам гаражей, традиционно занимали всю проезжую часть, мешая движению и бегая прямо перед машинами, пытаясь спровоцировать правоохранителей. Вот таким выдалось, наверное, финальное теплое воскресенье этого года. Для нашего мирного Минска  это и правда невероятно. Кстати, четвертое воскресенье кряду разошлись протестующие около шести часов вечера. Удивительное постоянство.  Накануне из Польши пришло очередное послание. Выглядело оно скорее как крик отчаяния - громких новостей про "переобувшихся" в последнее время острый дефицит. И тут поступил очередной призыв - сдавайтесь. Адресован он госслужащим, правоохранителям, людям, работающим в госсекторе, и журналистам. На то, чтобы сдаться, признаться и “переобуться”,  дали три недели. После чего всех окончательно поделят на черных и белых. Едва ли стоит воспринимать эту анонимку хоть сколь-нибудь серьезно. И все же предлагаем еще раз посмотреть, к кому вам предлагают присоединиться. 
13.09.2020 21:35
Именно так можно назвать сегодняшние протестные гуляния в столице Беларуси. 

Еще в первой половине дня тем, кто сами себя сейчас называют невероятными, был доведен план из Польши - идти в сторону резиденции президента и жилого квартала в центре города. Были обозначены на этом маршруте и конкретные личные адреса высоких должностных лиц нашей страны - с призывом зайти в гости. Как вам такие “мирные” действия? И да, здесь еще раз стоит вернуться к теме управляемости процессом извне - для тех, кто в этом еще хоть немного сомневался. 

Протесты в воскресенье. Бесцельные хождения по улицам Минска под руководством польских блогеров

Сегодняшняя толпа шла именно так, как обозначали польские телеграм-каналы. Были и те, кто регулировали действия и маршрут прямо на месте. Посмотрите, как это делается, и покажите тем, кто вам до сих пор рассказывает, что эти люди "просто гуляют". 

В толпе снова было много лозунгов, агрессии, звучали призывы идти на щиты. Как сообщают правоохранители, на проспекте Победителей в районе Дворца гимнастики была задержана группа молодых людей, при которых были биты. Также перед боевыми порядками протестующие разбрасывали шипы. 

Но если говорить в целом,  на зарубежные призывы выйти на улицу сегодня снова в основной массе откликнулись большей частью подростки и молодые люди (по некоторым данным, около 65  процентов "гуляющих" сегодня - это люди до 30 лет). 

Ходили именно бесцельно, прыгали по крышам гаражей, традиционно занимали всю проезжую часть, мешая движению и бегая прямо перед машинами, пытаясь спровоцировать правоохранителей. Вот таким выдалось, наверное, финальное теплое воскресенье этого года. Для нашего мирного Минска  это и правда невероятно. Кстати, четвертое воскресенье кряду разошлись протестующие около шести часов вечера. Удивительное постоянство. 

Протесты в воскресенье. Бесцельные хождения по улицам Минска под руководством польских блогеров

Накануне из Польши пришло очередное послание. Выглядело оно скорее как крик отчаяния - громких новостей про "переобувшихся" в последнее время острый дефицит. И тут поступил очередной призыв - сдавайтесь. Адресован он госслужащим, правоохранителям, людям, работающим в госсекторе, и журналистам. На то, чтобы сдаться, признаться и “переобуться”,  дали три недели. После чего всех окончательно поделят на черных и белых. Едва ли стоит воспринимать эту анонимку хоть сколь-нибудь серьезно. И все же предлагаем еще раз посмотреть, к кому вам предлагают присоединиться. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =