Уже месяц в нашей республике не прекращаются масштабные протесты. Те, кто хочет, чтобы все стало по-другому, зовут на улицу тех, кто готов им поверить. И цена этой веры очень высока. Беспорядки, ставшие одними из самых кровавых в истории страны, не  были спонтанными, уверены эксперты. Изучив кадры столкновений с правоохранителями, специалисты убедились, что самые активные участники протеста, вступившие в схватку с милицией, оказались в толпе неслучайно. Они как будто выполняли свою работу. Сейчас уже точно известно, что  действия митингующих очень четко координировались с помощью закрытых чатов в мессенджерах. Где собираться, куда двигаться, предупреждения о появлении ОМОНа. Провокаторы в буквальном смысле по команде заводили толпу одновременно в разных городах страны.  По словам политологов, события минувшего августа развивались словно по заранее написанному сценарию. И авторов этой политической драмы, по всей видимости, стоит искать по ту сторону Атлантики.  Изнанка протеста в Беларуси. Как в ряды мирных демонстрантов затесались радикальные экстремисты? Кто стоит за массовыми беспорядками в Беларуси? Минское побоище. Почему мирный митинг в столице превратился в кровавую бойню? Как в стране пытались радикализировать протест? И по чьим методичкам участники беспорядков атаковали бойцов ОМОНа? И сколько денег готов вложить Запад на очередную цветную революцию?
12.09.2020 23:15
Уже месяц в нашей республике не прекращаются масштабные протесты. Те, кто хочет, чтобы все стало по-другому, зовут на улицу тех, кто готов им поверить. И цена этой веры очень высока.

Беспорядки, ставшие одними из самых кровавых в истории страны, не  были спонтанными, уверены эксперты. Изучив кадры столкновений с правоохранителями, специалисты убедились, что самые активные участники протеста, вступившие в схватку с милицией, оказались в толпе неслучайно. Они как будто выполняли свою работу.

Сейчас уже точно известно, что  действия митингующих очень четко координировались с помощью закрытых чатов в мессенджерах. Где собираться, куда двигаться, предупреждения о появлении ОМОНа. Провокаторы в буквальном смысле по команде заводили толпу одновременно в разных городах страны.  По словам политологов, события минувшего августа развивались словно по заранее написанному сценарию. И авторов этой политической драмы, по всей видимости, стоит искать по ту сторону Атлантики. 

  • Изнанка протеста в Беларуси. Как в ряды мирных демонстрантов затесались радикальные экстремисты? Кто стоит за массовыми беспорядками в Беларуси?
  • Минское побоище. Почему мирный митинг в столице превратился в кровавую бойню?
  • Как в стране пытались радикализировать протест? И по чьим методичкам участники беспорядков атаковали бойцов ОМОНа? И сколько денег готов вложить Запад на очередную цветную революцию?




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =