Проспект Независимости признан мировой ценностью

Проспект Независимости признан ценностью мирового масштаба. Накануне главной магистрали страны была присвоена первая категория. Такое решение принято Республиканским научно-методическим советом  по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры.  Этот этап необходим для подготовки архитектурного ансамбля  к номинации на включение  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ось Минска возводилась в 40-50-е годы  ведущими архитекторами Советского Союза. Центральная улица столицы считается образцом сталинского или социалистического ампира, в котором переплетаются различные архитектурные стили. В связи с повышением категории проспекта Независимости, городским властям  рекомендовано определить охранные зоны и принять меры по приведению в надлежащее состояние фасадов исторической застройки.
15.11.2019 19:00
Проспект Независимости признан ценностью мирового масштаба. Накануне главной магистрали страны была присвоена первая категория. Такое решение принято Республиканским научно-методическим советом  по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры.  Этот этап необходим для подготовки архитектурного ансамбля  к номинации на включение  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ось Минска возводилась в 40-50-е годы  ведущими архитекторами Советского Союза. Центральная улица столицы считается образцом сталинского или социалистического ампира, в котором переплетаются различные архитектурные стили.

В связи с повышением категории проспекта Независимости, городским властям  рекомендовано определить охранные зоны и принять меры по приведению в надлежащее состояние фасадов исторической застройки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =