Прошла первая генеральная репетиция грандиозного парада ко Дню Независимости

До поздней ночи в центре Минска проходила первая генеральная репетиция грандиозного парада ко Дню Независимости. Выражаясь военным языком, перед трибунами прошли 19 пеших и 16 парадных расчетов техники. От культовых Т-34 до современных зенитно-ракетных комплексов ТОР-М2. Простыми словами - это более 3 тысяч солдат и 150 единиц техники.Репортаж - Александра Савенко.Первая генеральная репетиция парада прошла накануне в Минске. Как и ожидалось, здесь было на что посмотреть.Традиционное Ура! вслед - это и есть старт параду. Три тысячи военнослужащих. Но первыми в парадный бой вступают суворовцы. Именно эти мальчишки и задают темп всей колонны.Бойцы под российским флагом - здесь не просто гости. Их деды когда-то обороняли нашу землю, поэтому и отношение к ним особое. Это десантники Черниговской Краснознаменной дивизии. Их участие в параде ко Дню Независимости Беларуси - уже традиция. Поэтому и отношения между всеми ребятами не просто военные. Они на братской земле.Право первыми пройти в парадной колонне предоставлено легендарной технике той войны: танкам Т-34, БТ-7 и самоходной установке СУ-100. Вслед за ними современные образцы военных машин. Длина парадного расчета более полутора километров.Завершает военный парад плац-концерт роты почетного караула и выступление сводного военного оркестра Вооруженных Сил. А пока одни работали, другие - отдыхали. На зрительских трибунах этой ночью был аншлаг.Решающая репетиция парада пройдет через два дня - 29 июня.
28.06.2013 07:04

Последние приготовления - за неделю до главного государственного праздника.


До поздней ночи в центре Минска проходила первая генеральная репетиция грандиозного парада ко Дню Независимости. Выражаясь военным языком, перед трибунами прошли 19 пеших и 16 парадных расчетов техники. От культовых Т-34 до современных зенитно-ракетных комплексов ТОР-М2. Простыми словами - это более 3 тысяч солдат и 150 единиц техники.


Репортаж - Александра Савенко.


Первая генеральная репетиция парада прошла накануне в Минске. Как и ожидалось, здесь было на что посмотреть.


Традиционное Ура! вслед - это и есть старт параду. Три тысячи военнослужащих. Но первыми в парадный бой вступают суворовцы. Именно эти мальчишки и задают темп всей колонны.


Бойцы под российским флагом - здесь не просто гости. Их деды когда-то обороняли нашу землю, поэтому и отношение к ним особое. Это десантники Черниговской Краснознаменной дивизии. Их участие в параде ко Дню Независимости Беларуси - уже традиция. Поэтому и отношения между всеми ребятами не просто военные. Они на братской земле.


Право первыми пройти в парадной колонне предоставлено легендарной технике той войны: танкам Т-34, БТ-7 и самоходной установке СУ-100. Вслед за ними современные образцы военных машин. Длина парадного расчета более полутора километров.


Завершает военный парад плац-концерт роты почетного караула и выступление сводного военного оркестра Вооруженных Сил. А пока одни работали, другие - отдыхали. На зрительских трибунах этой ночью был аншлаг.


Решающая репетиция парада пройдет через два дня - 29 июня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =