Прошла отчетная конференция ДОСААФ

Одна из самых массовых организаций страны - ДОСААФ свой 87-й год жизни начинает с подведения итогов прошлой пятилетки и утверждения вектора развития до 2018. Сегодня на 14 съезд ДОСААФ в столицу приехали 350 представителей всех районных и областных структур общества. Приоритет - воспитание спортивной, здоровой молодежи. В прошлом году в нашей стране впервые появился чемпион Европы по мотоспорту, чемпион мира по парашютному спорту, а также обладатели золотых медалей по радиоспорту. За пятилетку подготовлено четырнадцать мастеров спорта международного класса. Свыше 12 тысяч призывников прошли обучение в ДОСААФ. В конференции приняли участие председатели оборонных обществ России и Украины - по их словам, организации ничем не отличаются: те же проблемы, те же цели. Дух соперничества царит только на международных соревнованиях. Так мотоболисты Украины участвуют в чемпионате нашей страны, но и здесь свои нюансы. Задача на ближайшие 5 лет - обновление техники и переподготовка методистов, преподавателей и тренеров специализированных школ. ДОСААФ отвечает за 19 видов спорта. За прошлые пять лет организация провела более 10 тысяч спортивных мероприятий и акций, а количество воспитанников общества превысило 110 тысяч человек. Утвержденная модернизация учебно-материальной и спортивной базы в ближайшее время должно привлечь еще больше любителей здорового образа жизни.
27.03.2013 18:45

На Октябрьскую площадь столицы приземлился самолет. Посадка вынужденная - доставка участников на отчетную конференцию ДОСААФ. Четырнадцатый съезд собрал более 300 делегатов - в том числе руководителей оборонных обществ Украины, России, Таджикистана.

Одна из самых массовых организаций страны - ДОСААФ свой 87-й год жизни начинает с подведения итогов прошлой пятилетки и утверждения вектора развития до 2018. Сегодня на 14 съезд ДОСААФ в столицу приехали 350 представителей всех районных и областных структур общества. Приоритет - воспитание спортивной, здоровой молодежи.
В прошлом году в нашей стране впервые появился чемпион Европы по мотоспорту, чемпион мира по парашютному спорту, а также обладатели золотых медалей по радиоспорту. За пятилетку подготовлено четырнадцать мастеров спорта международного класса. Свыше 12 тысяч призывников прошли обучение в ДОСААФ.
В конференции приняли участие председатели оборонных обществ России и Украины - по их словам, организации ничем не отличаются: те же проблемы, те же цели.
Дух соперничества царит только на международных соревнованиях. Так мотоболисты Украины участвуют в чемпионате нашей страны, но и здесь свои нюансы.
Задача на ближайшие 5 лет - обновление техники и переподготовка методистов, преподавателей и тренеров специализированных школ. ДОСААФ отвечает за 19 видов спорта. За прошлые пять лет организация провела более 10 тысяч спортивных мероприятий и акций, а количество воспитанников общества превысило 110 тысяч человек. Утвержденная модернизация учебно-материальной и спортивной базы в ближайшее время должно привлечь еще больше любителей здорового образа жизни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =