Пропустить Новый год c Востока на Запад!

Такое распоряжение брестские пограничники сегодня получили от главного сказочного стража государственных рубежей - белорусского Деда Мороза. На символичной церемонии побывала наша съемочная группа.Рассказывает Виктория Потоня.Символичный пропуск Нового года через белорусско-польскую границу - традиция не новая. Призабыли о ней на три года. Сегодня наряд пограничной заставы Переров, что всего в девяти километрах от поместья белорусского Деда Мороза, получил вновь стратегически важное задание.Дед Мороз - главный пограничник Беловежской пущи с 2008 года. Поэтому именно он отдал важную команду. В знак возобновления традиции волшебник из рук стражей границ получил подарок-напоминание.Пограничники 2014-му на границе препятствий создавать не будут. Вот только не все смогут встретить Новый год дома.К слову, символично не только само действо в поместье.А это единственный пограничный столб в Беларуси, на который можно и нужно приклеивать записки с новогодними пожеланиями. Чем, собственно, и занимаются ребята, которые приехали в гости в поместье к белорусскому Деду Морозу.Путь Нового года по разным часовым поясам неблизкий. Первыми его отпразднуют жители тихоокеанского острова Кирибати за 11 часов до того, как куранты пробьют заветное время в Беларуси. Уже совсем скоро Новый год промчится от Камчатки до Лиссабона по всем континентам земного шара.
26.12.2013 21:21

Такое распоряжение брестские пограничники сегодня получили от главного сказочного стража государственных рубежей - белорусского Деда Мороза. На символичной церемонии побывала наша съемочная группа.

Такое распоряжение брестские пограничники сегодня получили от главного сказочного стража государственных рубежей - белорусского Деда Мороза. На символичной церемонии побывала наша съемочная группа.

Рассказывает Виктория Потоня.


Символичный пропуск Нового года через белорусско-польскую границу - традиция не новая. Призабыли о ней на три года. Сегодня наряд пограничной заставы Переров, что всего в девяти километрах от поместья белорусского Деда Мороза, получил вновь стратегически важное задание.


Дед Мороз - главный пограничник Беловежской пущи с 2008 года. Поэтому именно он отдал важную команду. В знак возобновления традиции волшебник из рук стражей границ получил подарок-напоминание.


Пограничники 2014-му на границе препятствий создавать не будут. Вот только не все смогут встретить Новый год дома.


К слову, символично не только само действо в поместье.


А это единственный пограничный столб в Беларуси, на который можно и нужно приклеивать записки с новогодними пожеланиями. Чем, собственно, и занимаются ребята, которые приехали в гости в поместье к белорусскому Деду Морозу.


Путь Нового года по разным часовым поясам неблизкий. Первыми его отпразднуют жители тихоокеанского острова Кирибати за 11 часов до того, как куранты пробьют заветное время в Беларуси. Уже совсем скоро Новый год промчится от Камчатки до Лиссабона по всем континентам земного шара.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =