ПРООН, Минэкономики и Банк развития поддерживают бизнес в регионах

605 проектов на общую сумму более 100 миллионов рублей. В Беларуси подводят итоги двухлетнего проекта ПРООН, Минэкономики и Банка развития. Главная цель - содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах. Для этого разработали специальный кредитный продукт. Кроме того, обучение основам ведения бизнеса прошли почти полторы тысячи начинающих предпринимателей. На этом совместные проекты не прекратятся - новый рассчитан на три года. В 12 районах откроются бизнес-инкубаторы и совсем скоро начнется финансирование первых инициатив. Напомним, госпрограмма по увеличению доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны предусматривает развитие предпринимательства в небольших населенных пунктах.
30.09.2019 07:12

605 проектов на общую сумму более 100 миллионов рублей. В Беларуси подводят итоги двухлетнего проекта ПРООН, Минэкономики и Банка развития. Главная цель - содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах. Для этого разработали специальный кредитный продукт. Кроме того, обучение основам ведения бизнеса прошли почти полторы тысячи начинающих предпринимателей. На этом совместные проекты не прекратятся - новый рассчитан на три года. В 12 районах откроются бизнес-инкубаторы и совсем скоро начнется финансирование первых инициатив.

Напомним, госпрограмма по увеличению доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны предусматривает развитие предпринимательства в небольших населенных пунктах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =