Промышленный туризм с интерактивом

Минский тракторный завод впервые предлагает не просто посмотреть, как собирается известный на весь мир трактор "Беларус", но и своими руками собрать несколько машинных узлов. Группы формируются по пять человек - чтобы соблюсти требования безопасности и не остановить производственный процесс. Сделать трактор своими руками попыталась Антонина Станкевич. Для того чтобы попасть на территорию завода, даже журналистам приходится потратить определенное количество времени на договоры и разрешения - все-таки предприятие серьезное. А вот в качестве туриста - наоборот. Экскурсионные группы на МТЗ начали водить еще в марте, однако сегодня впервые туристам предлагают своими руками собрать несколько машинных узлов. Американец, интернациональная пара - белоруска и швейцарец, а также два минчанина - это первые туристы, которым предлагают полный интерактив. Группы специально формируют маленькие - во-первых на заводе серьезные требования к безопасности, а во-вторых - все-таки конвейер не должен останавливаться ни на минуту. Сначала - обзорная экскурсия. Но отличительность - визит в сборочный цех. Каждому посетителю предлагают поучаствовать в пяти операциях. На первом этапе фактически надо закрутить две гайки, а вот на последнем - прикрепить руль. Деликатная Наталья - минчанка - уже несколько лет подряд живет на две страны. Таких же экскурсий ни в Швейцарии, ни в других странах Европы не видела. Вместе с мужем решили посетить именно тракторный завод - все-таки специфическая продукция гиганта - символ ее родины. За четыре месяца тракторный завод уже посетили почти полторы тысячи экскурсантов из 23 стран мира. Причем, самые частые гости, как ни странно, из маленькой Эстонии. А с сегодняшнего дня вводится еще одна новая услуга: за отдельную плату можно будет сделать круг по территории завода на одном из самых мощных тракторов. Длительность маршрута - пять километров.
07.07.2017 15:30

Минский тракторный завод впервые предлагает не просто посмотреть, как собирается известный на весь мир трактор "Беларус", но и своими руками собрать несколько машинных узлов. Группы формируются по пять человек - чтобы соблюсти требования безопасности и не остановить производственный процесс.

Сделать трактор своими руками попыталась Антонина Станкевич. Для того чтобы попасть на территорию завода, даже журналистам приходится потратить определенное количество времени на договоры и разрешения - все-таки предприятие серьезное. А вот в качестве туриста - наоборот. Экскурсионные группы на МТЗ начали водить еще в марте, однако сегодня впервые туристам предлагают своими руками собрать несколько машинных узлов.

Американец, интернациональная пара - белоруска и швейцарец, а также два минчанина - это первые туристы, которым предлагают полный интерактив. Группы специально формируют маленькие - во-первых на заводе серьезные требования к безопасности, а во-вторых - все-таки конвейер не должен останавливаться ни на минуту.

Сначала - обзорная экскурсия. Но отличительность - визит в сборочный цех. Каждому посетителю предлагают поучаствовать в пяти операциях. На первом этапе фактически надо закрутить две гайки, а вот на последнем - прикрепить руль.

Деликатная Наталья - минчанка - уже несколько лет подряд живет на две страны. Таких же экскурсий ни в Швейцарии, ни в других странах Европы не видела. Вместе с мужем решили посетить именно тракторный завод - все-таки специфическая продукция гиганта - символ ее родины.

За четыре месяца тракторный завод уже посетили почти полторы тысячи экскурсантов из 23 стран мира. Причем, самые частые гости, как ни странно, из маленькой Эстонии. А с сегодняшнего дня вводится еще одна новая услуга: за отдельную плату можно будет сделать круг по территории завода на одном из самых мощных тракторов. Длительность маршрута - пять километров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =