Прохладная погода сохранится и на выходных

Прохладная погода, которая установилась на этой неделе в столичном регионе, сохранится и на выходных. Кроме этого, в субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди и грозы. В субботу воздух прогреется от девятнадцати до двадцати четырех, ночью от девяти до четырнадцати градусов тепла. В воскресенье погода не улучшится. Столбик термометра днем опустится до двадцати одного градуса. Ночная температура составит тринадцать градусов тепла. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Средняя температура воздуха на этой неделе была на 1-4 градуса ниже климатической нормы. Т. е. погода характерна для конца мая. Связано это с тем, что южные ветра развернулись на северные. И на нашу территорию поступает холодная воздушная масса с территории Балтийского моря". В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится. Синоптики прогнозируют, что настоящее лето вернется к нам только в последние дни июня.
19.06.2015 15:51

Прохладная погода, которая установилась на этой неделе в столичном регионе, сохранится и на выходных. Кроме этого, в субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди и грозы. В субботу воздух прогреется от девятнадцати до двадцати четырех, ночью от девяти до четырнадцати градусов тепла. В воскресенье погода не улучшится. Столбик термометра днем опустится до двадцати одного градуса. Ночная температура составит тринадцать градусов тепла.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Средняя температура воздуха на этой неделе была на 1-4 градуса ниже климатической нормы. Т. е. погода характерна для конца мая. Связано это с тем, что южные ветра развернулись на северные. И на нашу территорию поступает холодная воздушная масса с территории Балтийского моря".

В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится. Синоптики прогнозируют, что настоящее лето вернется к нам только в последние дни июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =