Программу социально-экономического развития Беларуси до 2025 года вынесли на общественное обсуждение

В приоритете - социальная стабильность в обществе и рост благосостояния белорусов.  Цели амбициозны, но реалистичны и должны быть достигнуты. Так комментируют важный документ эксперты. В правительстве планируют, что рост ВВП за пятилетие составит 21,5 %. Государство продолжит сохранять социальную направленность, где главная цель -  рост благосостояния людей. Основное внимание уделят доходам населения, ценам, занятости, доступности жилья, а также высокотехнологичным услугам в здравоохранении и образовании. В программе заложены четыре приоритета -  счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнер. В основе программы - анализ обращений белорусов и экономической ситуации в стране, а также предложения, озвученные на диалоговых площадках и во время работы депутатов с избирателями на местах. Большое внимание - росту доходов белорусов, особенно низкооплачиваемых специальностей бюджетной сферы.  На 2021 год предусмотрено сохранить и все доплаты медикам, связанные с COVID. Чтобы достичь всех планов, предусмотренных проектом,  в течение пятилетки потребуется принять ряд новых законодательных документов, рассказала нашему телеканалу депутат Палаты представителей Светлана Горваль.  В начале февраля план действий на пятилетку представят на Всебелорусском народном собрании. 
20.01.2021 08:25
В приоритете - социальная стабильность в обществе и рост благосостояния белорусов. 

Цели амбициозны, но реалистичны и должны быть достигнуты. Так комментируют важный документ эксперты. В правительстве планируют, что рост ВВП за пятилетие составит 21,5 %. Государство продолжит сохранять социальную направленность, где главная цель -  рост благосостояния людей. Основное внимание уделят доходам населения, ценам, занятости, доступности жилья, а также высокотехнологичным услугам в здравоохранении и образовании. В программе заложены четыре приоритета -  счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнер.

В основе программы - анализ обращений белорусов и экономической ситуации в стране, а также предложения, озвученные на диалоговых площадках и во время работы депутатов с избирателями на местах. Большое внимание - росту доходов белорусов, особенно низкооплачиваемых специальностей бюджетной сферы. 

Программу социально-экономического развития Беларуси до 2025 года вынесли на общественное обсуждение

На 2021 год предусмотрено сохранить и все доплаты медикам, связанные с COVID. Чтобы достичь всех планов, предусмотренных проектом,  в течение пятилетки потребуется принять ряд новых законодательных документов, рассказала нашему телеканалу депутат Палаты представителей Светлана Горваль. 

В начале февраля план действий на пятилетку представят на Всебелорусском народном собрании. 


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =