У медиков появилась программа для учета и систематизации информации о пациентах с COVID-19

Белорусские программисты - резидента Парка высоких технологий - создали и передали на безвозмездной основе сразу в несколько РНПЦ программное обеспечение для учета и систематизации информации о пациентах с COVID-19. Юлия Карпенко продолжит тему. Результаты тестов на COVID-19 в одной программе  Минимум человеческого фактора и максимум пользы. Все результаты тестов на COVID-19 у врачей теперь в одной системе и под рукой. Простое в использовании, но очень нужное ПО - работа резидента Парка высоких технологий. На реализацию запроса, который поступил от самих врачей, было всего 4 дня и команда из десяти человек.  Марина Меженная, руководитель проекта по учету результатов тестирования на COVID-19: "Мы разработали программу, которая выполняет ввод исходной информации в многопользовательском режиме, использует удобные системы поиска и фильтрации, а также обеспечивает автоматическую генерацию отчетов по сводным данным".  Проще говоря, все данные пациентов, которые сдали тест на COVID-19, теперь не нужно вводить и сортировать вручную. Программа позволяет ускорить работу специалистов на четверть. И занимает всего несколько минут.  Благодаря программе каждый сотрудник, правда, только со своего рабочего места, в несколько кликов может получить систематизированные данные о результатах работы целой лаборатории за любой промежуток времени.  Умное ПО работает в четырех лабораториях Сегодня умное ПО работает в четырех лабораториях. Это РНПЦ онкологии им. Александрова, лаборатория антидопингового комитета, а также РНПЦ трансфузиологии и кожвендиспансер. Помощник для врачей появился только месяц назад, но себя уже зарекомендовал.  Виктор Матусевич,  заведующий онкологическим отделением иммунологии РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова: "Программа на самом деле очень сильно облегчила нам жизнь, потому что работа с большим объемом данных подразумевает достаточно длительный процесс, их нужно сортировать, при необходимости быстро найти информацию и быстро ее выдать".  А это драгоценные не часы, минуты! Когда речь идет о здоровье человека, каждая на счету.
11.05.2020 21:44
Белорусские программисты - резидента Парка высоких технологий - создали и передали на безвозмездной основе сразу в несколько РНПЦ программное обеспечение для учета и систематизации информации о пациентах с COVID-19. Юлия Карпенко продолжит тему.

Результаты тестов на COVID-19 в одной программе 

Минимум человеческого фактора и максимум пользы. Все результаты тестов на COVID-19 у врачей теперь в одной системе и под рукой. Простое в использовании, но очень нужное ПО - работа резидента Парка высоких технологий. На реализацию запроса, который поступил от самих врачей, было всего 4 дня и команда из десяти человек. 

Марина Меженная, руководитель проекта по учету результатов тестирования на COVID-19: "Мы разработали программу, которая выполняет ввод исходной информации в многопользовательском режиме, использует удобные системы поиска и фильтрации, а также обеспечивает автоматическую генерацию отчетов по сводным данным". 

Проще говоря, все данные пациентов, которые сдали тест на COVID-19, теперь не нужно вводить и сортировать вручную. Программа позволяет ускорить работу специалистов на четверть. И занимает всего несколько минут. 

Благодаря программе каждый сотрудник, правда, только со своего рабочего места, в несколько кликов может получить систематизированные данные о результатах работы целой лаборатории за любой промежуток времени. 

Умное ПО работает в четырех лабораториях

Программисты создали программное обеспечение для учета и систематизации информации о пациентах с COVID-19

Сегодня умное ПО работает в четырех лабораториях. Это РНПЦ онкологии им. Александрова, лаборатория антидопингового комитета, а также РНПЦ трансфузиологии и кожвендиспансер. Помощник для врачей появился только месяц назад, но себя уже зарекомендовал. 

Виктор Матусевич,  заведующий онкологическим отделением иммунологии РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова: "Программа на самом деле очень сильно облегчила нам жизнь, потому что работа с большим объемом данных подразумевает достаточно длительный процесс, их нужно сортировать, при необходимости быстро найти информацию и быстро ее выдать". 

А это драгоценные не часы, минуты! Когда речь идет о здоровье человека, каждая на счету.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =