Программа развития на ближайшие 5 лет

За счет чего будут развиваться другие  отрасли экономики и социальная сфера, предусмотрено программой развития на ближайшие 5 лет.  Главные цели - социальная стабильность в обществе и рост благосостояния белорусов. Сегодня  программный документ вынесли  на общественное обсуждение. В основе  - анализ экономической ситуации, а также обращение белорусов и предложения, которые звучали на диалоговых площадках и во время работы депутатов с избирателями на местах. В начале февраля программу представят на Всебелорусском народном собрании, где и состоится ее детальное обсуждение.  Среди ключевых задач - сократить зависимость экономического роста - от углеводородного сырья, увеличить экспортный потенциал за счет высокотехнологичных товаров, а также запустить новый инвестиционный цикл. Главными результатами должны стать:  Рост ВВП в реальном выражении в 2025 году  не менее чем в 1,2 раза по отношению к уровню 2020 года. А также рост инвестиций в основной капитал более чем в 1,2 раза. И увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения за пятилетие в 1,2 раза, включая рост пенсионного обеспечения - выше уровня инфляции. Также в 2025 году - наращивание объемов экспорта товаров и услуг  предусмотрено до 50 миллиардов долларов. Повышение ожидаемой продолжительности жизни до 76,5 лет. Этому будет способствовать продолжение реализации стратегии "Достойное долголетие", которая направлена на улучшение качества жизни пожилых. Всего же в программе 4 главных приоритета: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнер. Экономическую стратегию на ближайшие 5 лет озвучили в правительстве Как решения ВНС разных лет повлияли на жизнь белорусов
19.01.2021 21:14
За счет чего будут развиваться другие  отрасли экономики и социальная сфера, предусмотрено программой развития на ближайшие 5 лет. 

Главные цели - социальная стабильность в обществе и рост благосостояния белорусов. Сегодня  программный документ вынесли  на общественное обсуждение. В основе  - анализ экономической ситуации, а также обращение белорусов и предложения, которые звучали на диалоговых площадках и во время работы депутатов с избирателями на местах. В начале февраля программу представят на Всебелорусском народном собрании, где и состоится ее детальное обсуждение. 

Среди ключевых задач - сократить зависимость экономического роста - от углеводородного сырья, увеличить экспортный потенциал за счет высокотехнологичных товаров, а также запустить новый инвестиционный цикл.

Главными результатами должны стать: 

Рост ВВП в реальном выражении в 2025 году  не менее чем в 1,2 раза по отношению к уровню 2020 года. А также рост инвестиций в основной капитал более чем в 1,2 раза. И увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения за пятилетие в 1,2 раза, включая рост пенсионного обеспечения - выше уровня инфляции.

Также в 2025 году - наращивание объемов экспорта товаров и услуг  предусмотрено до 50 миллиардов долларов.

Повышение ожидаемой продолжительности жизни до 76,5 лет. Этому будет способствовать продолжение реализации стратегии "Достойное долголетие", которая направлена на улучшение качества жизни пожилых.

Всего же в программе 4 главных приоритета: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнер.


Экономическую стратегию на ближайшие 5 лет озвучили в правительстве

Как решения ВНС разных лет повлияли на жизнь белорусов


Теги:

#ВНС

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =