Программа развития конкуренции разрабатывается в Беларуси

Открытие рынков, уход от барьеров и избыточного госрегулирования там,  где это экономически целесообразно,  - основные задачи программы развития конкуренции, которая разрабатывается сейчас в Беларуси. Об этом заявил сегодня премьер  Сергей Румас  на международной конференции по развитию отраслевых рынков. Форум собрал представителей антимонопольных ведомств 15 стран. Обсуждают фармацевтику, торговлю, высокие технологии и законодательство. В Беларуси приняты правовые акты  по либерализации бизнеса, дополнительным условиям открытия своего дела на селе, о противодействии монополистической деятельности и естественных монополиях. Сотрудничество в области конкурентной политики В рамках конференции подписан и меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики между нашим МАРТ  и таким же ведомством из Румынии. Ожидается, что подписями совместный документ скрепят  и с австрийскими коллегами. Всего в копилке таких меморандумов с зарубежными партнерами больше десятка.
13.11.2019 15:05
Открытие рынков, уход от барьеров и избыточного госрегулирования там,  где это экономически целесообразно,  - основные задачи программы развития конкуренции, которая разрабатывается сейчас в Беларуси. Об этом заявил сегодня премьер  Сергей Румас  на международной конференции по развитию отраслевых рынков.

Форум собрал представителей антимонопольных ведомств 15 стран. Обсуждают фармацевтику, торговлю, высокие технологии и законодательство. В Беларуси приняты правовые акты  по либерализации бизнеса, дополнительным условиям открытия своего дела на селе, о противодействии монополистической деятельности и естественных монополиях.

Сотрудничество в области конкурентной политики

В рамках конференции подписан и меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики между нашим МАРТ  и таким же ведомством из Румынии. Ожидается, что подписями совместный документ скрепят  и с австрийскими коллегами. Всего в копилке таких меморандумов с зарубежными партнерами больше десятка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =