Программа по профилактике правонарушений в Минской области показала положительные результаты

Комплексная программа по профилактике правонарушений в Минской области в прошлом году показала положительные результаты. Но остается немало проблем с соблюдением закона. Об этом сегодня заявили на заседании в Миноблисполкоме с участием губернатора Семена Шапиро. Как отметили специалисты, чаще раскрывают преступления по линии уголовного розыска, а также нарушения в экономической сфере. Особое внимание придают вопросам безопасности дорожного движения. Евгений Сачек, начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома: "Мы с удовлетворением отмечаем, что у нас на четверть снизился уровень убийств за 2015 год. Здесь важную роль сыграла борьба и противодействие бытовому насилию. Мы также отмечаем, что у нас снизилось количество причинений тяжких телесных повреждений. Снизилось количество краж в 2015 году. С другой стороны повысилось выявление фактов коррупции. У нас серьезно повысился уровень выявления по незаконному наркообороту, в том числе это преступления, связанные с распространением спайсов". Одни из самых актуальных вопросов для работников милиции и спецслужб - возможное мошенничество с белорусскими рублями в связи с деноминацией, а также соблюдение закона и порядка в ходе весенних и летних полевых работ.   
29.04.2016 15:22

Комплексная программа по профилактике правонарушений в Минской области в прошлом году показала положительные результаты. Но остается немало проблем с соблюдением закона. Об этом сегодня заявили на заседании в Миноблисполкоме с участием губернатора Семена Шапиро. Как отметили специалисты, чаще раскрывают преступления по линии уголовного розыска, а также нарушения в экономической сфере. Особое внимание придают вопросам безопасности дорожного движения.

Евгений Сачек, начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома: "Мы с удовлетворением отмечаем, что у нас на четверть снизился уровень убийств за 2015 год. Здесь важную роль сыграла борьба и противодействие бытовому насилию. Мы также отмечаем, что у нас снизилось количество причинений тяжких телесных повреждений. Снизилось количество краж в 2015 году. С другой стороны повысилось выявление фактов коррупции. У нас серьезно повысился уровень выявления по незаконному наркообороту, в том числе это преступления, связанные с распространением спайсов".

Одни из самых актуальных вопросов для работников милиции и спецслужб - возможное мошенничество с белорусскими рублями в связи с деноминацией, а также соблюдение закона и порядка в ходе весенних и летних полевых работ.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =