Профсоюзы столицы намерены бороться с договорами подряда

Об этом говорили сегодня на совместной коллегии городского объединения профсоюзов и столичной прокуратуры. В последнее время замена трудовых договоров гражданско-правовыми становится все популярнее, особенно в негосударственных строительных организациях. Это удобно для работодателя. Однако в случае спорных ситуаций лишь некоторые работники готовы отстаивать свои права через суд. Больше всего несчастных случаев в прошлом году в столице произошло на предприятиях малого бизнеса. В целом на тысячу проверенных за год организаций зафиксировано более 6 тысяч нарушений в области охраны труда.
18.03.2015 19:17

Об этом говорили сегодня на совместной коллегии городского объединения профсоюзов и столичной прокуратуры. В последнее время замена трудовых договоров гражданско-правовыми становится все популярнее, особенно в негосударственных строительных организациях. Это удобно для работодателя. Однако в случае спорных ситуаций лишь некоторые работники готовы отстаивать свои права через суд.

Больше всего несчастных случаев в прошлом году в столице произошло на предприятиях малого бизнеса. В целом на тысячу проверенных за год организаций зафиксировано более 6 тысяч нарушений в области охраны труда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =