Профсоюзы намерены следить за правильностью применения норм новой системы оплаты труда бюджетников

Об этом в проекте "Разговор у Президента" Агентству теленовостей заявил председатель ФПБ Михаил Орда. Напомним, с нового года в Беларуси введена новая система оплаты труда работников бюджетных организаций. Упразднены многие виды выплат и изменена сама структура зарплаты. На этапе разработки всех документов профсоюзы настаивали на том, что люди не должны потерять в зарплате из-за нововведений.   Трудовой кодекс вступит в силу 28 января На следующей неделе также вступает в силу обновленный Трудовой кодекс. Более 40 инициатив ФПБ нашли отражение в 30 статьях кодекса. Они усиливают защиту прав трудящихся.
21.01.2020 07:02
Об этом в проекте "Разговор у Президента" Агентству теленовостей заявил председатель ФПБ Михаил Орда. Напомним, с нового года в Беларуси введена новая система оплаты труда работников бюджетных организаций. Упразднены многие виды выплат и изменена сама структура зарплаты. На этапе разработки всех документов профсоюзы настаивали на том, что люди не должны потерять в зарплате из-за нововведений.
 

Трудовой кодекс вступит в силу 28 января

На следующей неделе также вступает в силу обновленный Трудовой кодекс. Более 40 инициатив ФПБ нашли отражение в 30 статьях кодекса. Они усиливают защиту прав трудящихся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =