Профсоюз работников здравоохранения оказал помощь Витебской областной инфекционной больнице

2 тысячи защитных медицинских костюмов, антисептические средства для рук и  бесконтактные термометры передал профсоюз работников здравоохранения Витебской областной инфекционной больнице. Это не разовая акция, подобную работу продолжат. Еще с марта Федерация профсоюзов Беларуси проводит усиленный контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях. Совместно с нанимателями прорабатывают вопросы по корректировке режима работы для исключения массового скопления людей. Вячеслав Шило, председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения: "Интенсивно работают наши специалисты, но мы говорим, что эта работа организованная, слаженная. Сегодня нельзя сказать о том, что мы концентрируем особые силы в том или ином учреждении. Да, есть четкий план перепрофилирования учреждений здравоохранения. Да, есть учреждения, которые работают более интенсивно, но это те учреждения, которые и предназначены для этого". На данный момент профсоюз работников здравоохранения оказал помощь больницам разных регионов страны на сумму более 170 тысяч рублей.
03.04.2020 07:05
2 тысячи защитных медицинских костюмов, антисептические средства для рук и  бесконтактные термометры передал профсоюз работников здравоохранения Витебской областной инфекционной больнице. Это не разовая акция, подобную работу продолжат. Еще с марта Федерация профсоюзов Беларуси проводит усиленный контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях. Совместно с нанимателями прорабатывают вопросы по корректировке режима работы для исключения массового скопления людей.

Вячеслав Шило, председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения: "Интенсивно работают наши специалисты, но мы говорим, что эта работа организованная, слаженная. Сегодня нельзя сказать о том, что мы концентрируем особые силы в том или ином учреждении. Да, есть четкий план перепрофилирования учреждений здравоохранения. Да, есть учреждения, которые работают более интенсивно, но это те учреждения, которые и предназначены для этого".

На данный момент профсоюз работников здравоохранения оказал помощь больницам разных регионов страны на сумму более 170 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =