Профессиональный праздник у таможенной службы Республики Беларусь

Белорусские таможенники в свой 23-й день рождения не только подвели промежуточные итоги за текущий год, но и рассказали о планах на следующий. Пожалуй, самым приятным для офицеров границы событием стало недавнее учреждение Главой государства знамени таможенной службы. А вот вкладом в прозрачность и экономию времени таможенных процедур стало открытие для общего доступа портала - предварительного электронного представления сведений о товарах, предполагаемых к перемещению через границу физическими лицами.Сергей Полудень, заместитель Председателя ГТК Беларуси: Таможенная служба Республики Беларусь готова ко всем нововведениям, которые будут с 1 января 2015 года. Если образуется Евразийский экономический союз, то таможенная служба будет выполнять все те положения и предписания, которые будут предусмотрены нормативно-правовой базой Евразийского экономического союза. Сейчас уже идет проработка и подготовка Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который тоже учтет определенные новшества, которые уже сегодня отрабатываются на практике.К слову, только за этот год благодаря слаженной работе специалистов в бюджет государства поступило около 32 триллионов рублей таможенных платежей. Пресечено свыше 15 тысяч нарушений законодательства. С профессиональным праздником руководство, личный состав и ветеранов таможенной службы поздравил Президент Беларуси.
20.09.2014 15:12

Белорусские таможенники в свой 23-й день рождения не только подвели промежуточные итоги за текущий год, но и рассказали о планах на следующий.

Белорусские таможенники в свой 23-й день рождения не только подвели промежуточные итоги за текущий год, но и рассказали о планах на следующий. Пожалуй, самым приятным для офицеров границы событием стало недавнее учреждение Главой государства знамени таможенной службы. А вот вкладом в прозрачность и экономию времени таможенных процедур стало открытие для общего доступа портала - предварительного электронного представления сведений о товарах, предполагаемых к перемещению через границу физическими лицами.

Сергей Полудень, заместитель Председателя ГТК Беларуси: Таможенная служба Республики Беларусь готова ко всем нововведениям, которые будут с 1 января 2015 года. Если образуется Евразийский экономический союз, то таможенная служба будет выполнять все те положения и предписания, которые будут предусмотрены нормативно-правовой базой Евразийского экономического союза. Сейчас уже идет проработка и подготовка Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который тоже учтет определенные новшества, которые уже сегодня отрабатываются на практике.

К слову, только за этот год благодаря слаженной работе специалистов в бюджет государства поступило около 32 триллионов рублей таможенных платежей. Пресечено свыше 15 тысяч нарушений законодательства. С профессиональным праздником руководство, личный состав и ветеранов таможенной службы поздравил Президент Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =