Профессиональный праздник у спасателей

Они могут пройти сквозь огонь, воду и справиться с любой чрезвычайной ситуацией. Профессиональный праздник у спасателей. И хотя выходных у этих людей и быть не может, все же некоторые нашли минутку, чтобы поддержать одну хорошую традицию. Как отмечают праздники те, кто спасает нашу жизнь - знает Антонина Станкевич. Несмотря на то, что поддерживать физическую форму и закаляться - их непосредственная обязанность, купание в проруби при температуре воды не выше двух градусов для многих из них произойдет впервые. Первое, что чувствуют большинство спасателей, - шок: все-таки обычные люди как-никак. Но через несколько секунд приходят в себя - здесь, как говорят, кто на что учился. Отмечать праздник именно таким образом - уже традиция для большинства спасателей. Здесь тебе и закаливание, и проверка личного мужества, и возможность даже поспорить со своими ужасами и стереотипами. Но большинство спасателей отмечают профессиональный праздник на рабочем месте. Все-таки чрезвычайные ситуации происходят не по календарю. Тем более что и работать сейчас этим людям немного проще. Только за последний год материально-техническая база всех спасательных отрядов значительно пополнилась. За прошлый год спасатели центрального региона справились с полутора тысячами чрезвычайных ситуаций и спасли 190 человек. А такая статистика - лучший подарок для представителей этой профессии.
19.01.2015 18:47

Они могут пройти сквозь огонь, воду и справиться с любой чрезвычайной ситуацией. Профессиональный праздник у спасателей. И хотя выходных у этих людей и быть не может, все же некоторые нашли минутку, чтобы поддержать одну хорошую традицию. Как отмечают праздники те, кто спасает нашу жизнь - знает Антонина Станкевич.

Несмотря на то, что поддерживать физическую форму и закаляться - их непосредственная обязанность, купание в проруби при температуре воды не выше двух градусов для многих из них произойдет впервые.

Первое, что чувствуют большинство спасателей, - шок: все-таки обычные люди как-никак. Но через несколько секунд приходят в себя - здесь, как говорят, кто на что учился.

Отмечать праздник именно таким образом - уже традиция для большинства спасателей. Здесь тебе и закаливание, и проверка личного мужества, и возможность даже поспорить со своими ужасами и стереотипами.

Но большинство спасателей отмечают профессиональный праздник на рабочем месте. Все-таки чрезвычайные ситуации происходят не по календарю. Тем более что и работать сейчас этим людям немного проще. Только за последний год материально-техническая база всех спасательных отрядов значительно пополнилась.

За прошлый год спасатели центрального региона справились с полутора тысячами чрезвычайных ситуаций и спасли 190 человек. А такая статистика - лучший подарок для представителей этой профессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =