Профессиональный праздник у работников землеустроительной и картографо-геодезической службы

Талант проектировщика, вкус художника и аккуратность хирурга - и все это в одной профессии. Сегодня профессиональный праздник отмечают работники землеустроительной и картографо-геодезической службы. Первое документальное свидетельство об их деятельности в нашей стране относится к 1398 году. Сегодня к услугам профессиональных землемеров - самое современное оборудование GPS, компьютеры, спутники. А еще несколько десятков лет назад все приходилось делать вручную.Сегодня на землеустроительном факультете Белоруской государственной сельхозакадемии учатся 450 студентов. Кстати, земфак в сентябре этого года отметит свой 175-летний юбилей.
21.02.2014 07:14

Талант проектировщика, вкус художника и аккуратность хирурга - и все это в одной профессии.


Талант проектировщика, вкус художника и аккуратность хирурга - и все это в одной профессии. Сегодня профессиональный праздник отмечают работники землеустроительной и картографо-геодезической службы. Первое документальное свидетельство об их деятельности в нашей стране относится к 1398 году. Сегодня к услугам профессиональных землемеров - самое современное оборудование GPS, компьютеры, спутники. А еще несколько десятков лет назад все приходилось делать вручную.


Сегодня на землеустроительном факультете Белоруской государственной сельхозакадемии учатся 450 студентов. Кстати, земфак в сентябре этого года отметит свой 175-летний юбилей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =