Профессиональный праздник сегодня отмечает белорусская милиция

Более чем вековая история ведомства знает немало примеров героизма, верности Родине и долгу. За эти годы функции милиционеров расширились, а обязанностей прибавилось. Но главная цель остается с течением времени неизменной - сохранение общественного порядка. Рассказывает Карина Пашкова. Анна служит в милиции уже четвертый год. Хрупкая девушка ежедневно вместе с напарником патрулирует улицы города. Смена длится 8 часов. В процессе работы приходится сталкиваться с разными людьми, и не каждый адекватно воспринимает информацию, что такое хорошо, а что такое плохо. Анна признается: страха нет, ведь рядом надежное плечо напарника. И несмотря на то что одна ситуация не похожа на другую, в голове всегда есть четкий алгоритм действий Сегодня в антирейтинг выходят различные преступления в сфере высоких технологий И в данном случае на руку злоумышленникам играет не только доверчивость людей, но и банальное незнание неких правил и тонкостей работы в Сети. Только в этом году специалистам одного лишь Партизанского РУВД столицы поступило уже три заявления о кибермошенниках. Разные люди, разные проблемы, а сколько людей столько и звонков о помощи. Сперва сообщение поступает в оперативно-дежурную службу, своеобразный колл-центр. Владимир Пыж, начальник оперативно-дежурной службы Партизанского РУВД г. Минска: "Сюда стекается информация, которая поступает непосредственно от граждан. А также по спецлинии 102. Большинство проблем житейского характера: семейные скандалы, конфликты дома, неполадки с родственниками". Это лишь малая часть тех людей, кто работает в одном управлении милиции Минска. И сегодня свой профессиональный праздник многие офицеры встречают на посту, ведь война с преступностью идет перманентно. А значит правоохранители должны быть всегда готовы обеспечить порядок и прийти на помощь.
04.03.2019 07:04

Более чем вековая история ведомства знает немало примеров героизма, верности Родине и долгу. За эти годы функции милиционеров расширились, а обязанностей прибавилось. Но главная цель остается с течением времени неизменной - сохранение общественного порядка.

Рассказывает Карина Пашкова. Анна служит в милиции уже четвертый год. Хрупкая девушка ежедневно вместе с напарником патрулирует улицы города. Смена длится 8 часов. В процессе работы приходится сталкиваться с разными людьми, и не каждый адекватно воспринимает информацию, что такое хорошо, а что такое плохо. Анна признается: страха нет, ведь рядом надежное плечо напарника. И несмотря на то что одна ситуация не похожа на другую, в голове всегда есть четкий алгоритм действий

Сегодня в антирейтинг выходят различные преступления в сфере высоких технологий

И в данном случае на руку злоумышленникам играет не только доверчивость людей, но и банальное незнание неких правил и тонкостей работы в Сети. Только в этом году специалистам одного лишь Партизанского РУВД столицы поступило уже три заявления о кибермошенниках. Разные люди, разные проблемы, а сколько людей столько и звонков о помощи. Сперва сообщение поступает в оперативно-дежурную службу, своеобразный колл-центр.

сотрудники милиции.jpg


Владимир Пыж, начальник оперативно-дежурной службы Партизанского РУВД г. Минска: "Сюда стекается информация, которая поступает непосредственно от граждан. А также по спецлинии 102. Большинство проблем житейского характера: семейные скандалы, конфликты дома, неполадки с родственниками".

Это лишь малая часть тех людей, кто работает в одном управлении милиции Минска. И сегодня свой профессиональный праздник многие офицеры встречают на посту, ведь война с преступностью идет перманентно. А значит правоохранители должны быть всегда готовы обеспечить порядок и прийти на помощь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =