Профессиональный праздник отмечают внутренние войска МВД Беларуси

В конце 90-ых на базе знаменитой войсковой части 3214 был сформирован СОБР. За годы работы милицейский спецназ занял свою нишу в системе нацбезопасности и стал одним из лучших спецподразделений. А буквально накануне на базе спецотряда быстрого реагирования была сформирована войсковая часть 3032. По сути, именно она и стала новым домом для спецназа внутренних войск. Что с этого момента изменится для знаменитого СОБРа, и как почти 20 лет назад создавался легендарный милицейский спецназ, расскажет Юрий Шевчук. 45 задержанных преступников, 4 изъятых пистолета и 11 ручных гранат, а еще целый склад патронов и наркотиков - результат разоблачения крупнейшей преступной группировки в Орше. Все это итог самой первой операции, которую провел белорусский СОБР в конце 90-ых. А создан спецназ внутренних войск был буквально за несколько месяцев до этой громкой спецоперации. Тогда костяк милицейского спецназа составили самые лучшие и опытные бойцы войсковой части 3214. Позже отряд был доукомплектован наиболее подготовленными срочниками, которые проходили службу в той же части. Многие из тех парней связали свою судьбу с подразделением и продолжили службу уже на контрактной основе. К слову, сегодня в СОБРе служат исключительно контрактники. Военнослужащие отряда по праву могут считать свое подразделение элитным. И это не громкие слова, а реальные факты. Они готовы быть там, где требуются решительные и слаженные действия, оперативная смекалка и готовность в любой момент встать на пути вооруженных преступников. А то, как бойцы СОБРа делают это, они продемонстрировали журналистам в части 3214. Здесь накануне прошли показательные выступления спецназа внутренних войск, где бойцы в очередной раз показали, на что они способны. Сегодня внутренние войска отмечают свой профессиональный праздник, а буквально накануне состоялось еще одно знаменательное событие. СОБР был выведен в отдельную войсковую часть 3032 и наделен дополнительными полномочиями. Бойцы милицейского спецназа даже получили из рук министра внутренних дел свое личное боевое знамя.
18.03.2016 09:11

В конце 90-ых на базе знаменитой войсковой части 3214 был сформирован СОБР. За годы работы милицейский спецназ занял свою нишу в системе нацбезопасности и стал одним из лучших спецподразделений. А буквально накануне на базе спецотряда быстрого реагирования была сформирована войсковая часть 3032. По сути, именно она и стала новым домом для спецназа внутренних войск.

Что с этого момента изменится для знаменитого СОБРа, и как почти 20 лет назад создавался легендарный милицейский спецназ, расскажет Юрий Шевчук.

45 задержанных преступников, 4 изъятых пистолета и 11 ручных гранат, а еще целый склад патронов и наркотиков - результат разоблачения крупнейшей преступной группировки в Орше. Все это итог самой первой операции, которую провел белорусский СОБР в конце 90-ых. А создан спецназ внутренних войск был буквально за несколько месяцев до этой громкой спецоперации.

Тогда костяк милицейского спецназа составили самые лучшие и опытные бойцы войсковой части 3214. Позже отряд был доукомплектован наиболее подготовленными срочниками, которые проходили службу в той же части. Многие из тех парней связали свою судьбу с подразделением и продолжили службу уже на контрактной основе. К слову, сегодня в СОБРе служат исключительно контрактники.

Военнослужащие отряда по праву могут считать свое подразделение элитным. И это не громкие слова, а реальные факты. Они готовы быть там, где требуются решительные и слаженные действия, оперативная смекалка и готовность в любой момент встать на пути вооруженных преступников.

А то, как бойцы СОБРа делают это, они продемонстрировали журналистам в части 3214. Здесь накануне прошли показательные выступления спецназа внутренних войск, где бойцы в очередной раз показали, на что они способны.

Сегодня внутренние войска отмечают свой профессиональный праздник, а буквально накануне состоялось еще одно знаменательное событие. СОБР был выведен в отдельную войсковую часть 3032 и наделен дополнительными полномочиями. Бойцы милицейского спецназа даже получили из рук министра внутренних дел свое личное боевое знамя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =